Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

Mikkey Dee

00
Биография "Mikkey Dee":
Микки Ди (урожденный Микаэль Кириакос Делаоглу в Гетеборге 31 октября 1963 года) - шведский барабанщик и был участником Motörhead с 1992 года до их распада в декабре 2015 года. С 2016 года он барабанщик группы Scorpions.

Ди родился в Гетеборге в 1963 году и имеет греческое происхождение. Начав свою музыкальную карьеру в местной группе Nadir, он переехал в Копенгаген в 1985 году, чтобы играть с гейшей; там он присоединился к группе King Diamond. После альбомов Abigail and Them он покинул группу, чтобы присоединиться к Дону Доккену, но сыграл альбом Conspiracy в качестве студийного музыканта. За ним последовал Сноуи Шоу, для которого Ди был музыкальным образцом для подражания, в качестве барабанщика.

В 1992 году он стал участником Motörhead по просьбе Лемми Килмистера, который с 1985 года хотел, чтобы он стал барабанщиком. С тех пор Ди был неотъемлемой частью группы. В 2011 году он принял участие в шведском лагере в джунглях в Малайзии и выбыл в 15-м эпизоде. Поскольку он не уведомил руководство Motörhead о своем участии, краткосрочный тур Motörhead должен был начаться без него. На первых концертах его представлял Мэтт Сорум (ранее Guns N ’Roses). С января 2014 года он также играл в группе Nordic Beast, которую он основал вместе с Джоном Норумом (Европа, гитара), Хэлом Патино (Кинг Даймонд, бас), Оге Стеном Нильсеном (парик вам, вокал) и Миком Михаэли (Европа, клавишные). Имеет.

Когда 28 декабря 2015 года Лемми Килмистер неожиданно скончался, Ди объявил о распаде Motörhead. В январе 2016 года ирландская хард-рок-группа Thin Lizzy подписала с Микки Ди барабанщиком живые выступления, запланированные на лето 2016 года по случаю 30-й годовщины смерти основателя группы Фила Лайнотта. Однако вскоре после этого это обязательство было снова нарушено. Микки Ди заявил на сайте группы, что не может отыграть шесть концертов.

28 апреля 2016 года было объявлено, что Ди заменит больного Джеймса Коттака в американском турне Scorpions. Пять месяцев спустя, в сентябре, Ди стал официальным участником группы.
  • Пол: Male
  • Настоящее имя: Micael Kiriakos Delaoglou
  • Инструмент: Drums
  • Дата рождения: 31.08.63
  • Участник групп: Motörhead (с 1992 г.)
Поделиться с друзьями:
ОТЗЫВЫ Mikkey Dee
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.