Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

Nigel Glockler

00
Биография "Nigel Glockler":
Найджел Глоклер (родился 24 января 1953 года) - британский барабанщик, известный своей работой с Saxons.

Его первый музыкальный опыт был с группой Тоя Уиллкокса. Когда в 1981 году у саксонского барабанщика Пита Гилла возникла проблема с руками, на его место вызвали Глоклера, старого друга группы, и, поскольку он был из Восточного Суссекса, он был первым участником, не родившимся в Йоркшире. Он покинул группу в 1987 году, чтобы присоединиться к супергруппе GTR, но вернулся в следующем году.
Когда исторический гитарист Грэм Оливер покинул группу в 1995 году, Глоклер предложил заменить его своим соседом, Дугом Скарратом, который до сих пор в группе. Он снова покинул Saxon в 1998 году из-за проблем со здоровьем, и его заменил немецкий барабанщик Фриц Рандов. В первые годы нового века он выпустил сольный альбом с помощью Скаррата под названием Mad Men and English Dogs.
После того, как Йорг Михаэль решил вернуться в Stratovarius, Глоклер снова присоединился к Saxon в 2005 году. За пределами Saxon он может похвастаться большим количеством коллабораций: с Азией, Деннисом Стрэттоном и Полом Ди'Анно; также в 1990 году вместе с товарищами по группе Биффом Байфордом и Ниббсом Картером он принял участие в праздновании десятилетия Новой волны британского хэви-метала All Stars, сыграв в песнях Change Of Heart и The Answer Is You.
Его стиль характеризуется большой силой, хорошей техникой и (особенно в Power & the Glory и Crusader) большим динамизмом (очень личными его бросками на тамтамах), что сильно отличает его от его предшественника Пита Гилла, гораздо более мягкого в игре. прикосновение и многое другое, посвященное сопровождению.
  • Пол: Male
  • Настоящее имя: Nigel Glockler
  • Инструмент: Drums
  • Дата рождения: 24.01.53
  • Участник групп: Saxon (с 1981 г.)
Поделиться с друзьями:
ОТЗЫВЫ Nigel Glockler
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.