Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

Emppu Vuorinen

00
Биография "Emppu Vuorinen":
Эрно «Эмппу» Матти Юхани Вуоринен (родился 24 июня 1978 года в Китее) - финский гитарист. Он является одним из основателей группы Nightwish, а также принимает активное участие в различных сторонних проектах.

Карьера
В двенадцать лет Вуоринен начал играть на гитаре, чему научился сам. Его первая группа называлась Darkwoods My Betrothed, а в 1996 году он стал соучредителем Nightwish. После школы начал учиться в финской музыкальной школе. В настоящее время он живет в Керава, Финляндия. Вместе с бывшим гитаристом Sonata Arctica Яни Лииматайненом он играл в группе Altaria, которую покинул после выпуска двух альбомов из-за нехватки времени. Со своей новой группой Brother Firetribe он выпустил альбомы False Metal (2006) и Heart Full of Fire (2008). Вуоринена также можно услышать в дебютном альбоме 2003 года Адриена Барилари, певца аргентинской группы Rata Blanca.

Оборудование
Гитара Вуоринена основана на основном принципе ESP Horizon FR II и имеет две особые конструкции (ESP EV-1 и EV-2). Его практические гитары - ESP LTD MH-400 и ESP LTD MH-100. Он использовал гитары Washburn CS-780 на предыдущих альбомах Nightwish.

В видео Bye Bye Beautiful и Amaranth он использовал ESP Eclipse и сказал: «Дело в том, что когда мы летели в Лос-Анджелес, я оставил свою гитару дома. Поэтому мне пришлось пойти в ближайший магазин гитар и купить ESP Eclipse ».

В студии и на концертах Вуоринен использует сверхзвуковой усилитель Bogner. Его также сопровождает в туре Mesa / Boogie Dual Rectifier в качестве замены усилителя. Он использует оба в сочетании со шкафами Marshall JCM 800.
  • Пол: Male
  • Настоящее имя: Erno Matti Juhani Vuorinen
  • Инструмент: Guitars
  • Дата рождения: 24.07.78
  • Участник групп: Nightwish (с 1996 г.)
Поделиться с друзьями:
ОТЗЫВЫ Emppu Vuorinen
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.