Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

Tuomas Holopainen

00
Биография "Tuomas Holopainen":
Туомас Лаури Йоханнес Холопайнен (родился 25 декабря 1976 года в Китее) - финский композитор, музыкальный продюсер, клавишник, основной автор песен и один из основателей финской симфонической металлической группы Nightwish.

биография
Холопайнен играет на фортепиано с восьми лет и на кларнете с девяти лет. После школы он изучал эти два инструмента, а также тенор-саксофон и теорию музыки в музыкальном колледже. В сентябре 1992 года его взяли по обмену в Канзас-Сити на концерт Metallica и Guns N ’Roses, который оказал сильное влияние на его музыкальную карьеру. В это время он играл в группах Darkwoods My Betrothed и Nattvindens Gråt. Однако он действительно хотел создать свою собственную группу, потому что хотел сам сочинять музыку. Эта идея представляет собой рождение Nightwish летом 1996 года. У костра он спросил Эмппу Вуоринена и Тарью Турунен, хотят ли они принять участие в этом чисто акустическом проекте. Услышав оперный голос Тарьи, Холопайнен решил превратить Nightwish в металлическую группу.

Помимо Nightwish, Холопайнен активен в различных группах, в настоящее время в темной рок-группе For My Pain ... и группе Тимо Раутиайнена. Он также иногда работает с другими группами (например, над альбомом Love and Other Disasters от Sonic Syndicate).

У него есть контракт с японским производителем клавиатур KORG.

В апреле 2014 года вышел сольный альбом Холопайнена «Жизнь и времена Скруджа», основанный на комиксе Дона Розы «Онкель Дагоберт - Его жизнь, его миллиарды».

Он женат на финской поп-певице Йоханне Куркела с 28 октября 2015 года [4]. Вместе с ней и Троем Донокли он основал группу Auri, которая выпустила их дебютный одноименный альбом в 2018 году.

стиль
Стиль Nightwish Холопайнена значительно отличается от стиля других клавишников в металле из-за частого использования струнных сэмплов. Быстрые, ритмичные повторения аккордов, плотные аранжировки и характерные темы сильно напоминают музыку из фильмов, типичный стилистический характер симфонического металла. Сам Холопайнен дает в качестве образцов для подражания композиторов музыки к фильму Ганса Циммера и Вангелиса. На предыдущих альбомах в его игре на клавишных преобладают быстрые партии и фразы, на более поздних альбомах Холопайнен концентрируется на аранжировке и оркестровке настоящего симфонического оркестра и нескольких хоров.

Почести
Биолог-эколог Юкка Салмела назвал вид грибного комара, который он обнаружил в восточной Лапландии, в честь Туомаса Холопайнена Sciophila holopaineni. Холопайнен прокомментировал: «Я очень, очень тронут. Это высшая награда, которую может получить такой ботаник, как я».
  • Пол: Male
  • Настоящее имя: Tuomas Lauri Johannes Holopainen
  • Инструмент: Keyboards, Piano
  • Дата рождения: 25.12.76
  • Участник групп: Nightwish (с 1996 г.)
Поделиться с друзьями:
ОТЗЫВЫ Tuomas Holopainen
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.