Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

Samoth

00
Биография "Samoth":
Самот (настоящее имя Tomas Thormodster Haugen) - норвежский металлист. Он наиболее известен как гитарист группы Emperor.

Жизнь
В 1991 году Самот и Ихсан (Вегард Сверре Твейтан) основали группу Thou Shalt Suffer, которая играла дэт-метал на клавишных. В том же году он был приостановлен; Басист Илджарн основал одноименный проект, в демо-записи которого Самот принял участие в качестве приглашенного вокалиста в 1992 году, Seven Harmonies of Unknown Truths; Под влиянием Евронимуса (Øystein Aarseth) Ихсан и Самот основали группу Emperor, в которой Самот сначала играл на барабанах, а после прихода барабанщика Thorns Фауста (Bård G. Eithun) на гитаре. В турне с Cradle of Filth он встретил Андреа Мейер, на которой позже женился и от которой у него есть дочь. Сейчас они в разводе, но она по-прежнему носит его настоящую фамилию.

Вместе с графом Гришнаком (Варг Викернес) фон Бурзумом Самот некоторое время жил в подвале музыкального магазина Helvete в Осло, помог ему выступить на мини-альбоме Aske в качестве басиста и вместе с ним поджег церковь Скьольд в Виндафьорде, за что оба были приговорены к тюремному заключению в 1994 году. были осуждены. Затем они держались на расстоянии друг от друга. Самот описал Викернеса как сумасшедшего и обвинил его в постоянном изменении своих взглядов; Викернес возразил, что изменил свое мнение о Самоте после того, как рассказал полиции все, что знал, и назвал его полицейским информатором. Он угрожал Хаугену, что не будет вечно сидеть в тюрьме и что Хауген должен быть осторожен в своих словах, если Викернес действительно сумасшедший. Викернес также обвинил его в том, что он был ответственен за его арест в связи с церковью Скьольда и в искажении его ареста и отношений с Евронимусом в книге Lords of Chaos.

В 1995 году сайд-проект Zyklon-B, основанный Самотом, записал EP Blood Must Be Shed, а в 1997 году Emperor записали другие записи впервые после того, как Tchort (Terje Vik Schei) и Фауст также были заключены в тюрьму. В 2004 году была основана группа Scum, в которой Самот играет с Faust, Casey Chaos из Amen, Happy-Tom из Turbonegro и Cosmocrator из Mindgrinder.

В 2005 году Самот снова женился, 23 апреля 2008 года его жена Эрин родила дочь. В 2008 году он сформировал The Wretched End с Cosmocrator из Mindgrinder.
  • Пол: Male
  • Настоящее имя: Tomas Thormodsæter Haugen
  • Инструмент: Guitars
  • Дата рождения: 09.06.74
  • Участник групп: Emperor (с 1992 г.)
Поделиться с друзьями:
ОТЗЫВЫ Samoth
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.