Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

Ihsahn

00
Биография "Ihsahn":
Ихсан (* 1975 в Нотоддене, как Вегард Сверре Твейтан) - норвежский композитор, гитарист, басист, клавишник и певец. Он наиболее известен как фронтмен блэк-метал-группы Emperor. Он играл в Peccatum со своей женой Хайди С. Твейтан. В апреле 2006 года вышел его сольный дебют The Adversary.

Жизнь
Ихсан, известный как Вегард Сверре Твейтан, родился в 1975 году и вырос на большой ферме в Телемарке. В возрасте семи лет он сделал свои первые музыкальные шаги с фортепиано, пока в десять лет он не стал играть на гитаре и начал сочинять свои первые песни. Три года спустя он принял участие в музыкальном семинаре, где познакомился с Томасом «Самотом» Хаугеном, вместе с которым основал группу Thou Shalt Suffer. Поскольку Хауген вскоре покинул проект, Твейан (тогда еще известный как Игг) остался единственным участником. Чуть позже, весной 1991 года, Игг, Самот и Ховард «Мортиис» Эллефсен основали группу Emperor и записали их первое демо Wrath of the Tyrant.

В 1995 году Исан работал над проектом Haugen Zyklon-B, который теперь назывался Samoth. Один из трех треков с их единственного EP Blood Must Be Shed был позже переиздан как ремикс на сплит 7 "с Mayhem.

После того, как Самот и барабанщик Emperor Борд «Фауст» Эйтун были приговорены к тюремному заключению, Исан удалился в поместье своих родителей, чтобы сочинить Anthems to the Welkin at Dusk, который после освобождения Самота был записан с Тримом на барабанах и Альвером на басу. и был выпущен в 1997 году. В том же году Ihsahn выпустил компакт-диск с демо-записями Thou Shalt Suffer. Вместе со своей женой Ихриэль, Ихсан основал группу Peccatum в 1998 году, в которой брат Ихриэля лорд Pz также некоторое время сидел за барабанами; Вместе с этой группой он выпустил студийный альбом Strangling from Within в 1999 году.

Последний альбом Emperor Prometheus - The Discipline of Fire & Demise (2001) в значительной степени был написан самим Ихсаном. После релиза группа распалась. Осенью 2005 года Emperor впервые за четыре года выступили вместе в Осло и объявили о своем воссоединении.

В марте 2006 года Ihsahn и Ihriel объявили, что они временно закрывают проект и посвящают себя своим сольным проектам. В апреле 2006 года Ihsahn выпустил свой сольный дебют The Adversary. В декабре 2007 года вышел первый альбом проекта Hardingrock, в котором, помимо прочего, снова участвовала его жена.

Сегодня Ихсан живет с женой и собакой в ​​своем родном городе Нутодден и преподает музыку в местной школе.

Эйнар Сольберг фон Лепрус - зять Ихсана [3], он также играл на клавишных у Emperor.

стиль
Музыка Исана меняется от альбома к альбому. В звучании Breaking Soul присутствовали элементы прогрессивного рока, в то время как элементы классического рока можно было найти на Arktis. На EP Telemark Ihsahn вернулся к своим корням и все чаще включал элементы блэк-метала в свою музыку. Ihsahn часто работает с духовыми партиями в своей музыке, что, по его словам, он любит.
  • Пол: Male
  • Настоящее имя: Vegard Sverre Tveitan
  • Инструмент: Vocal, Guitars, Keyboards
  • Дата рождения: 10.10.75
  • Участник групп: Emperor (с 1991 г.)
Поделиться с друзьями:
ОТЗЫВЫ Ihsahn
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.