Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

XIV Dark Centuries

00
Тексты песен
  • Группа: XIV Dark Centuries
  • Дата основания: 1998
  • Лейбл: Einheit Produktionen
  • Страна: Germany
  • Регион: Оберхоф, Тюрингия
  • Статус: Active
Биография "XIV Dark Centuries":
XIV Dark Centuries (14 темных веков) - немецкая языческая метал-группа из Оберхоф в Тюрингии.

История группы

В 1994 году некоторые из нынешних членов собрались впервые. В 1998 году группа сформировалась после некоторых изменений в составе и выпустила свое первое демо для Your God в том же году. В то время группа видела себя больше как живая группа и поэтому выступала все больше и больше. а. с немецкими группами Menhir и Die Apokalyptischen Reiter.

В 2000 году произошла смена инструментовки на гитаре. Новый гитарист Tobalt с тех пор взял на себя большую часть работы над композицией. В связи с увеличением количества живых выступлений и усложнением песен, группа была усилена другим гитаристом в начале 2002 года. В 2002 году был выпущен CD Dunkle Centuries, который в основном содержал старые, неопубликованные треки.

Новые композиции со времени дебюта двух гитаристов были выпущены весной 2003 года на альбоме Den Ahnen zum Grusse. С тех пор группа называет их стиль "Pagan Thuringian Metal". В этом описании подчеркиваются три сильнейших влияния и характеристики ее музыки - язычество, ее домашняя тюрингия и металл.

Летом 2003 года группа подписала контракт с австрийской звукозаписывающей компанией CCP-Records. В 2005 году появился EP Jul, который содержит больше фольклорных и акустических произведений, а чистый вокал используется все больше и больше, не отказываясь от других стилистических приемов языческого металла. Зимнее солнцестояние и июльский сезон поются и почитаются на компакт-диске.

В 2006 году был выпущен альбом Skithingi, который теперь распространяется немецким лейблом Perverted Taste. Все без исключения были новые названия, которые музыкально относятся к творческому периоду июля и следующего года. По мнению группы, песни должны быть более разнообразными, но более запоминающимися, чем старый материал. Лирически говоря, альбом следует концепции, которая имеет дело с падением Тюрингского королевства.

Гитарист и композитор Тобальт покинул группу в 2007 году. В 2008 году в группу был включен новый сын гитариста Тира. Появления последовали. а. на Летнем Бризе под открытым небом и несколько раз на фестивале Ragnarök.

В 2011 году компания Unity Productions выпустила новый компакт-диск Gizit Dar Faida, что в переводе означает «время мести». Из-за смены актерского состава некоторые новые композиционные акценты были снова установлены. В ноябре 2011 года группа отыграла свой первый ночной тур, чтобы представить новый альбом. Там были вы. а. коллеги из нового лейбла из Odroerir, а также Suidakra и Waylander из Ирландии.

В 2015 году гитарист Уве покинул группу через 12 лет по личным причинам. Его преемником был гитарист Ричи.

С 2017 года два гитариста Tobalt и Uwe вернулись в группу. Почти одновременно барабанщик Рюд покинул группу и теперь занимается продвижением товаров. Ману теперь занимает его место.

Пока что все релизы группы были записаны и продюсированы в Klangbunker Tonstudio. Новый CD находится в разработке и должен быть выпущен в конце 2018 или начале 2019 года. Концерты на 2019 г. а. планируется на фестивале Ragnarök, Wave-Gotik-Treffen и Wolfszeit Festival.

Мировоззрение и критика
Название XIV Dark Centuries отражает мнение группы о том, что 14 веков, прошедших после христианизации Тюрингии, были «темными». Группа почитает природу и германских богов, которые наряду с историей их предков, их жизнью и работой являются основными темами их текстов.

Со стороны антифашистской стороны этот том, как сообщалось, приблизился к радикальной правой сцене в 2004 году, но при этом также подчеркивается, что сам том нельзя засвидетельствовать как правый экстремист. Некоторые участники группы играют или играют с группами, чьи участники (Odroerir) или они сами (Surturs Lohe) были по контракту с Christhunt Productions, лейблом, который также публиковал правые экстремистские группы. В своих интервью участники группы XIV Dark Centuries сами подчеркивали, что не имеют ничего общего с обычной политикой и строго отвергают расизм.
Дискография:
Список релизов может быть неполным. Если не нашли какую то новость, напишите нам!
Клипография:
Список клипов и концертов может быть неполным. Если не нашли какую то новость, напишите нам!
Поделиться с друзьями:

Читать тексты песен XIV Dark Centuries онлайн

ОТЗЫВЫ НА ГРУППУ XIV Dark Centuries
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Рейтинг релизов / групп на darkalbum.ru формируется в процентном соотношении от числа проголосовавших, нажимая на зеленый кружок слева - значит новость вам понравилась и наоборот нажимая на серый справа - непонравилась.

Рейтинг формируется в процентах, где 100% высшая оценка, 0% - низшая оценка (не бывает отрицательного рейтинга - если есть не сколько отрицательных голосов - значение подсветится красным.).

Пример:

71% (5) / 29% (2) - оценка, данные значения для каждой новости разные. (7) - количество зрителей которые проголосовали за данный релиз.

По мнению пользователей оценки распределись по следующей шкале:

71% - (5) человек оценили данный материал как понравившейся

29% - (2) людям он не понравился


Для того, чтобы скачать или послушать онлайн нужный вам файл с сайта , необходимо сделать следующее:


  • 1) Воспользуйтесь поиском, для нахождения нужного альбома:
    - в окошко поиска вводим нужное название альбома. Пример: Rammstein - Rammstein

  • 2) Открываем файл релиза и под постером кликаем по ссылке «скачать MP3» или «скачать FLAC»

  • 3) Перейдя на сайт файлообменника вам откроется список аудио файлов

  • - на файлообменнике MEGA можно слушать треки онлайн или скачивать как по отдельности, так и архивом - в правом верхнем меню "Скачать в Zip"

  • - бывает такое, что файлы удаляют из-за нарушения авторских прав, тогда вы можете по ссылке слева "не работает ссылка?" просто написать что ссылка не работает, не рекомендуем отправлять жалобы если ссылка жива, за это можно получить бан.
  • Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.