Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

Soulfly

+11
Тексты песен
  • Группа: Soulfly
  • Дата основания: 1997
  • Лейбл: Nuclear Blast
  • Страна: United States
  • Регион: Феникс, Аризона / Белу-Оризонти, Минас-Жерайс, Бразилия
  • Статус: Active
Биография "Soulfly":
Soulfly - американская музыкальная группа, образованная в Фениксе в 1997 году.

история
Начало (1997-1999)


Макс Кавалера покинул Sepultura в 1997 году из-за разногласий между его женой и бывшими коллегами по группе, которые увеличились после смерти его пасынка Даны Уэллс. Сначала он позвал Роя Майоргу на барабанах, Джексона Бандейру на гитаре и баса Марчелло Д. Раппа, бывшего Sepultura Roadie. Макс вырезал вокальные партии и ритм-гитару. В том же году Cavalera сотрудничали над альбомом Deftones Around the Fur, играя и поя в песне Headup, посвященной Дане Уэллс; название группы, Soulfly, происходит от фрагмента этой песни: «Soulfly, fly high» так что лети, лети свободно »(« полет души, лети высоко, лети, лети свободно »).

Их дебют в Soulfly, выпущенный весной 1998 года, достиг 79 места на Billboard 200. Этот новаторский отчет является явным продолжением опыта Рутса, который также включает гнев Макса в связи с потерей его приемного сына, посвящая ему такие пьесы, как Око за око и кровотечение. В первом туре бывший гитарист Machine Head Логан Мадер был вызван на гитару, а позже его заменил бывший гитарист Snot Майки Долинг.

В дополнение к ведущему Soulfly, Cavalera также участвует в других областях, не связанных с металлом. С тех пор он был одним из самых востребованных лекторов на музыкальных конференциях, о чем свидетельствуют его выступления на Новом музыкальном марафоне (CMJ) в Нью-Йорке и на Голландском фестивале пересечения границы, оба поддержанные в 1997 году, и он подписал песню для рекламы Спрайты в Бразилии.

Они также сотрудничали с Korn, Limp Bizkit, Fear Factory, Кори Тейлором (певцом Slipknot и Stone Sour), Томом Арайей (певцом и басистом Slayer) и Шоном Ленноном (сын Джона и Юко Оно).

Начало 2000-х (2000-2004)

В 2000 году они опубликовали Primitive с более ню-металлическим влиянием, а также с сотрудничеством с фронтменом Deftones Чино Морено, Pain. Несмотря на критику со стороны многих поклонников, альбом стал самым продаваемым альбомом группы в Соединенных Штатах, заняв 32-е место на Billboard. Джо Нуньес заменил Роя Майоргу на барабанах для записи Примитива.

Макс Кавалера также выпустил 3, выпущенных в 2002 году и достиг Billboard № 46 в том же году. Альбом был снова записан с Майоргой на барабанах. Кавалера завербовал новое формирование для Пророчества. Джо Нуньес вернулся к барабанам, а Марк Риццо (бывший Ил Ниньо) был призван на гитару. Два новых басиста сотрудничали в Пророчестве, Дэвид Эллефсон (Мегадет) и Бобби Бернс (Учебник 55). Кавалера заявил, что сделал это, чтобы скрестить старый и новый метал в альбоме.

Макс Кавалера объясняет на официальном сайте группы, что он хочет работать с разными музыкантами для каждого альбома. На самом деле это утверждает:

«Это подход, который я пытался сделать в течение некоторого времени. Я никогда не хотел, чтобы Soulfly была такой же группой, как Metallica, с такими же сотрудниками. На каждом альбоме Soulfly мы меняли состав, что, вероятно, будет происходить в будущем постоянно. Чтобы сделать это, я должен был начать все сначала, нанять людей, которые обратили на меня внимание, с которыми я никогда раньше не играл, и собрать все это вместе.»

(Макс Кавалера)

В действительности, разногласия, возникшие между басистом Марсело Диасом и женой Кавалеры, Глорией Кавалера (менеджер Soulfly), относительно управленческого управления группой, привели к быстрому увольнению Диаса. Майки Долинг и Рой Майорга, очень близкие к Марсело Диасу, решили не играть в Soulfly без него; это решение привело к формированию группы под названием Abloom.

В Sepultura Cavalera проявили большой интерес к мировой музыке, как это видно из Roots, которая также содержит элементы местной музыки из Бразилии. Это продолжается в альбоме «Пророчество», где Макс едет в Сербию для записи вместе с традиционными музыкантами. В песне Моисей, явное заявление о своих религиозных убеждениях, сотрудничает с сербской группой Eyesburn и включает в себя регги-влияния музыки Боба Марли (одного из его любимых исполнителей). Другие следы на диске выполнены средневековыми инструментами, волынками с овчиной и сербскими цыганами.

Выпущенный 30 марта 2004 года, Пророчество достигло 82-й позиции Billboard в апреле того же года. Тогда это было также среди 50 самых продаваемых альбомов в Австралии.

Dark Ages e Conquer (2005-2008)

В феврале 2005 года Soulfly выпустили DVD The Song Remains Insane. Он вкратце иллюстрирует историю группы и возвращает их к концертам, интервью и музыкальным клипам. В августе того же года Roadrunner Records переиздали свой одноименный дебют, также чтобы отпраздновать свое 25-летие.

Dark Ages был выпущен 4 октября 2005 года. Многие критики описывают это как частичное возвращение Кавалеры к его старым звукам трэша и дэт-метала, когда он играл в Sepultura. Тем не менее, классическая музыка мира и альтернативные металлические компоненты его нынешней группы также присутствуют: чтобы записать альбом, Кавалера фактически побывал в пяти странах - Сербии, Турции, России, Франции и США - и вошел в их типичную музыкальные влияния в песнях. Макс Кавалера, Марк Риззо, Джо Нуньес и Бобби Бернс записали запись, но Дэвид Эллефсон сотрудничал на двух треках, койот Eyesburn пел для Innerspirit, Билли Милано (Stormtroopers of Death) и русский Пол Филлипенко кричал для Молотов (хардкор панк) и Ричи Кавалера дуэтом со своим отцом Максом в Stay Strong.

Soulfly недавно поддержал тур по Dark Ages вместе с Deftones, Korn, Skindred и Gizmachi (в Северной Америке, Европе и Азии). В конце 2007 года Макс Кавалера объявляет, что новый релиз почти готов и выйдет в середине 2008 года: в результате получается Conquer, ориентированный на трэш.

От Omen к Ritual (2009-настоящее время)

6 ноября 2009 года Soulfly объявляют, что они вернулись в студию с продюсером Логаном Мейдером для работы над новым альбомом с временным названием (которое затем станет окончательным) Omen, который должен появиться в начале 2010 года. Новый альбом будет содержать несколько совместных работ. один из которых с Грегом Пучато (План побега Диллинджера) и один с Томми Виктором (Пронг); Кроме того, Soulfly также записывают некоторые реинтерпретации, в том числе одну из Refuse / Resist [8] Sepultura с сыном Макса Кавалеры, Zyon, на барабанах. Другие обложки - «Четыре палки Лед Цеппелина и твоя жизнь», «Excel's My Life». В июле 2010 года басист Бобби Бернс через свой профиль в Твиттере сообщил, что покинул группу.

В 2012 году был выпущен новый альбом Enslaved, в котором также появятся два новых музыканта; басист Тони Кампос и барабанщик Дэвид Кинкейд. Вскоре после этого Кинкейд покидает группу, его заменяет Зайон Кавалера, сын Макса.

В 2013 году альбом Savages вышел под лейблом Nuclear Blast Records, с которого взят сингл Bloodshed.

1 мая 2015 года басист Тони Кампос объявляет о своем расставании с группой и переходит на Fear Factory. Временно его заменяет Игорь Кавалера-младший (сын Макса, не путать с Игорем Кавалерой, братом самого Макса). Вскоре анонсирован новый альбом Archangel, выход которого запланирован на 14 августа 2015 года.

11 октября 2018 года вышел одиннадцатый студийный альбом Ritual, первый с новым басистом Майком Леоном.
Дискография:
Список релизов может быть неполным. Если не нашли какую то новость, напишите нам!
Клипография:
Список клипов и концертов может быть неполным. Если не нашли какую то новость, напишите нам!
Поделиться с друзьями:

Читать тексты песен Soulfly онлайн

ОТЗЫВЫ НА ГРУППУ Soulfly
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Рейтинг релизов / групп на darkalbum.ru формируется в процентном соотношении от числа проголосовавших, нажимая на зеленый кружок слева - значит новость вам понравилась и наоборот нажимая на серый справа - непонравилась.

Рейтинг формируется в процентах, где 100% высшая оценка, 0% - низшая оценка (не бывает отрицательного рейтинга - если есть не сколько отрицательных голосов - значение подсветится красным.).

Пример:

71% (5) / 29% (2) - оценка, данные значения для каждой новости разные. (7) - количество зрителей которые проголосовали за данный релиз.

По мнению пользователей оценки распределись по следующей шкале:

71% - (5) человек оценили данный материал как понравившейся

29% - (2) людям он не понравился


Для того, чтобы скачать или послушать онлайн нужный вам файл с сайта , необходимо сделать следующее:


  • 1) Воспользуйтесь поиском, для нахождения нужного альбома:
    - в окошко поиска вводим нужное название альбома. Пример: Rammstein - Rammstein

  • 2) Открываем файл релиза и под постером кликаем по ссылке «скачать MP3» или «скачать FLAC»

  • 3) Перейдя на сайт файлообменника вам откроется список аудио файлов

  • - на файлообменнике MEGA можно слушать треки онлайн или скачивать как по отдельности, так и архивом - в правом верхнем меню "Скачать в Zip"

  • - бывает такое, что файлы удаляют из-за нарушения авторских прав, тогда вы можете по ссылке слева "не работает ссылка?" просто написать что ссылка не работает, не рекомендуем отправлять жалобы если ссылка жива, за это можно получить бан.
  • Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.