Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

Tarja

00
Тексты песен
  • Группа: Tarja
  • Дата основания: 2004
  • Лейбл: earMUSIC
  • Страна: Finland
  • Регион: Китее, Похойс-Карьяла / Буэнос-Айрес, Аргентина
  • Статус: Active
Биография "Tarja":
Тарья Сойле Сюзанна Турунен вышла замуж за Кабули (Китее, 17 августа 1977 года), финская певица и автор песен, бывший голос группы Nightwish. Она занимается сольной певческой карьерой, представляя себя на публике просто как Тарья. Его вокальный профиль такой же, как у сопрано, и имеет диапазон вокала в три октавы. Она описывает себя как лирическое сопрано.

биография
Тарья Турунен родилась 17 августа 1977 года в Пухосе, деревне Китее, в северной Карелии, недалеко от российской границы. Детство он проводит со своими братьями Тимо (на 7 лет старше ее) и Тони (на 5 лет моложе). С раннего возраста она проявляет большой музыкальный талант, и ее родители, Марьятта и Тео Турунен, поощряют и поддерживают ее страсть к музыке, позволяя ей посещать уроки игры на фортепиано и хоровом пении. Тарья получает свой первый план в 6 лет. В этот же период он начал учиться в музыкальной школе и в начальной школе Китее.

Его первый учитель игры на фортепиано - Кирсти Холопайнен, мать Туомаса Холопайнена, с которой он позже начал свою музыкальную карьеру. В дополнение к урокам игры на фортепиано он начинает играть на поперечной флейте и изучает основы игры на гитаре и ударных, не углубляясь в изучение. В возрасте 13 лет он сосредоточился на пении, не предпочитая жанр. Он вдохновлен своими кумирами, Уитни Хьюстон и Сарой Брайтман, и благодаря интерпретации песни «Призрак оперы», последний влюбляется в оперное пение.

Его первый успех пришел в 1992 году, когда он впервые выступил в церкви Китее, положительно впечатлив присутствующих. Позже он начал посещать колледж Савонлинны (своего рода консерватория), где изучал оперное пение под руководством Карины Оллили. Тарья стала первой с отличием. Позже она была принята в Музыкальную академию Сибелиуса в Куопио, где она является самой младшей в своем классе.

Карьера с Nightwish

В 1996 году она стала одним из основателей Nightwish, когда ее одноклассник и сын ее учителя фортепиано Туомас Холопайнен пригласил ее присоединиться к ее новому музыкальному проекту в качестве певца. Вместе с гитаристом Emppu Vuorinen и Holopainen на клавишных они записали демо, а в 1997 году вышел первый альбом Nightwish, Angels Fall First. Позже Холопайнен объявит, что звук Nightwish изначально должен был быть акустическим, но тотчас же он повернулся к металлу, чтобы лучше поддержать мощный голос Тарьи. Также в 1996 году Тарья также выступала на Оперном фестивале в Савонлинне, исполняя пьесы Вагнера и Верди.

В это время Тарья прерывает учебу из-за обязательств перед группой. В Nightwish Тарья остается в тени до 1998 года со вторым альбомом группы, Oceanborn. Турунен поет в качестве солиста в 1999 году в рок-ориентированной опере Уолтари «Эванкелиуми» (более известное под латинским названием «Evangelicum») в нескольких аншлаговых спектаклях в Финской национальной опере.

Между 2000 и 2001 годами Тарья продолжила свою карьеру в Nightwish, после чего она поступила в престижный Hochschule für Musik в Карлсруэ, Германия, за хорошую репутацию школы и потому, что в финском университете ее серьезность как певицы классической музыки была поставлена в сомнении из-за его одновременного участия в металлической группе. За это время он участвовал в записи четвертого альбома Nightwish, Century Child (2002) и Infinity Бето Васкеса. В 2002 году Тарья отправляется в тур по Южной Америке для Noche Escandinava («Скандинавская ночь»), серии рождественских оперных концертов.

В том же году начинается мировое турне для Century Child, после которого Nightwish отдыхает и возвращается в Карлсруэ. Она тайно вышла замуж за аргентинского бизнесмена Марсело Кабули в начале 2003 года. Президент Финляндии Тарья Халонен и ее муж приглашают Турунен в Президентский дворец в Хельсинки в декабре того же года на День независимости. Финский, где журналисты из финской телекомпании Yle приветствуют ее как «самую одетую женщину вечера». После перерыва Nightwish воссоединяются для альбома Once и последующего мирового турне 2004/2005 года (перемежающегося со вторым изданием Noche Escandinava весной 2004 года).

В период Рождества 2004 года Тарья выпускает сингл Yhden enkelin unelma («Мечта ангела»), который получает золотой альбом в Финляндии и который вернет первую позицию в чарте в Рождество 2005 года. В 2005 году она поет в дуэте с немецким интерпретатором поп-рока Мартином Кесичи - хит Leaving You for Me, о котором они также снимают видео вместе. 21 октября 2005 года, в день последнего концерта тура Once, остальные участники Nightwish пишут открытое письмо Тарье, где рассказывают об изменении отношения и чрезмерном интересе к деньгам, принимая решение оставить их в покое. группа. Тарья отвечает на финском и английском языках через другое письмо на своем официальном сайте.

Сольная активность

В декабре 2005 года и в начале 2006 года Тарья дала несколько концертов в Финляндии, Германии, Испании и Румынии. В течение 2006 года певец записал Henkäys Ikuisuudesta, альбом с рождественскими песнями на финском, английском и испанском языках, разных жанров, от поп-музыки до оперы, от традиционных финских до южноамериканских песен. Затем он играет почти все произведения, которые составляют дебютный альбом его брата Тео (еще не выпущен официально), и возобновляет пение вживую, делая некоторые концерты также в России.

2007 год - год его сольного дебюта на металлической сцене и запуска линии серебряных украшений, носящей его имя. В том же году он записал пауэр-металлическую песню In the Picture для сборника, созданного Nuclear Blast и озаглавленного Nuclear Blast All-Stars: Into the Light. В Ирландии он записал свой первый сольный альбом My Winter Storm в ожидании первого сингла I Walk Alone. Из этой песни, вдохновленной работой Моцарта, также было сделано видео в сказочном стиле, снятое режиссером Джерном Хитманом, бывшим режиссером многих клипов Rammstein, The Rasmus и Sleeping Sun от Nightwish.

«My Winter Storm», выпущенная в Италии 30 ноября 2007 года, среди многих песен также включает в себя различные вступления и реинтерпретацию «Элиса Купера Poison»; За альбомом последовало европейское турне, которое состоялось в первой половине 2008 года. В декабре 2008 года на Spinefarm Records был опубликован мини-диск The Seer, который содержит 11 треков, в том числе дуэт с Доро Пешем. [20] 28 июня 2009 года Тарья входит в число артистов, которые выступают во второй день «Богов металла» на стадионе Бриантео в Монце.

Четыре месяца спустя, 5 октября 2009 года, Тарья выступает в Италии на Estragon в Болонье, также представляя новую песню If You Believe, полностью спетую на клавишных. 30 октября 2009 года, по случаю специального хеллоуинского концерта в Tampere Hall, Финляндия, он представляет две новые песни, In For A Kill, которые войдут в новый альбом, и Witch-Hunt. 27 марта 2010 года он выступает в немецкой программе Watten Dass ..? вместе со знаменитой группой Scorpions поет песню The Good Die Young.

16 августа 2010 года Universal Records выпустил его третий сольный альбом What Lies Beneath. 21 декабря 2010 года Тарья выступает в качестве последней остановки в своем туре «Разминка под 2010» в Magazzini Generali в Милане. Весной 2011 года Тарья проводит два концерта в России, один в Санкт-Петербурге 28 апреля и на следующий день в Москве. Летом Турунен принимает участие в самарском рок-фестивале «Рок на Волге», где поет в дуэте с Валерием Кипеловым (одним из самых известных рок-певцов бывшего Советского Союза).

Песня Кипелова Я здес была выбрана в качестве дуэта из альбома реки времен. Также в 2011 году Тарья участвует в оперном музыкальном проекте Tarja Turunen & Harus вместе с музыкантами Kalevi Kiviniemi, Marzi Nyman и Markku Khron. Также выходит концертный альбом In Concert - Live at Sibelius Hall. Новый альбом Tarja Turunen & Harus запланирован на 2013 год. 2 марта 2012 года Тарья впервые выступит в театре в Италии в Teatro della Luna в Ассаго, также представив новую песню Into The Sun, которая будет представлена ​​как бонус-трек на его четвертом альбоме. 24 августа 2012 года был выпущен его первый концертный DVD под названием Act I: Live in Rosario. Песня Into The Sun выпущена как сингл на этом альбоме 13 июля 2012 года.

29 ноября 2012 года Тарья на фотографии, опубликованной в Facebook, неожиданно обнаруживает, что у нее недавно была дочь. Певица держала в тайне свою беременность перед прессой. В начале 2013 года она раскрывает имя своей дочери Наоми Эрика Алексия Кабули Турунен. В мае 2013 года сопрано объявляет, что его следующий металлический альбом будет называться Colours in the Dark. Он выпущен 30 августа, ожидается сингл Victim of Ritual, выпущенный 12 июля.

Несколько месяцев спустя Тарья стала гостем в новом EP металлической группы Within Temptation, Paradise (What About Us?), Озвучив свой голос в заглавной песне EP. «Рай» («Как насчет нас?») Выходит 27 сентября. Тур «Цвета в дороге» начинается 17 октября 2013 года. На сцене к Тарье присоединяются Майк Террана на барабанах, Алекс Шолпп на гитарах, Анна Порталупи на басу, Кристиан Кречмар на клавишных и Макс Лиля на виолончели.

4 июля 2014 года певец выпустил EP «Left in the Dark», содержащий несколько версий и демо треков Colours in the Dark.

11 сентября 2015 года Тарья выпустила свой первый альбом классической музыки, Ave Maria - En Plein Air, коллекцию разных версий Ave Maria, написанную разными музыкантами, плюс версию, написанную одним и тем же певцом.

14 марта 2016 года Тарья выпускает название и обложку своего нового альбома The Shadow Self.

7 апреля намечена на 3 июня публикация альбома The Brightest Void, «приквела» The Shadow Self, содержащего песню No Bitter End, также содержащуюся в The Shadow Self, объявлен дуэт с Inside. Искушение рая (как насчет нас?) И несколько обложек.

The Shadow Self выпущен 5 августа 2016 года, ожидается сингл Innocence.

17 ноября 2017 года Тарья выпускает альбом From Spirits and Ghosts (Партитура за темное рождество), свой второй альбом классической музыки и второй альбом на тему Рождества. Вместе с альбомом Конор Бойл опубликовал графический роман «От духов и призраков» (роман для темного Рождества), вдохновленный песней «Вместе», из альбома «От духов и призраков» (Партитура для темного Рождества).

27 июля 2018 года Тарья выпускает Act II, альбом и концертный DVD, записанный во время концерта 29 ноября 2016 года в Театре делла Луна в Милане, во время мирового турне The Shadow Shows.

30 апреля 2019 года Тарья выпускает лирическое видео песни Dead Promises, первого сингла с альбома In the Raw. В Raw опубликовано 30 августа.
Дискография:
Список релизов может быть неполным. Если не нашли какую то новость, напишите нам!
Клипография:
Список клипов и концертов может быть неполным. Если не нашли какую то новость, напишите нам!
Поделиться с друзьями:

Читать тексты песен Tarja онлайн

ОТЗЫВЫ НА ГРУППУ Tarja
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Рейтинг релизов / групп на darkalbum.ru формируется в процентном соотношении от числа проголосовавших, нажимая на зеленый кружок слева - значит новость вам понравилась и наоборот нажимая на серый справа - непонравилась.

Рейтинг формируется в процентах, где 100% высшая оценка, 0% - низшая оценка (не бывает отрицательного рейтинга - если есть не сколько отрицательных голосов - значение подсветится красным.).

Пример:

71% (5) / 29% (2) - оценка, данные значения для каждой новости разные. (7) - количество зрителей которые проголосовали за данный релиз.

По мнению пользователей оценки распределись по следующей шкале:

71% - (5) человек оценили данный материал как понравившейся

29% - (2) людям он не понравился


Для того, чтобы скачать или послушать онлайн нужный вам файл с сайта , необходимо сделать следующее:


  • 1) Воспользуйтесь поиском, для нахождения нужного альбома:
    - в окошко поиска вводим нужное название альбома. Пример: Rammstein - Rammstein

  • 2) Открываем файл релиза и под постером кликаем по ссылке «скачать MP3» или «скачать FLAC»

  • 3) Перейдя на сайт файлообменника вам откроется список аудио файлов

  • - на файлообменнике MEGA можно слушать треки онлайн или скачивать как по отдельности, так и архивом - в правом верхнем меню "Скачать в Zip"

  • - бывает такое, что файлы удаляют из-за нарушения авторских прав, тогда вы можете по ссылке слева "не работает ссылка?" просто написать что ссылка не работает, не рекомендуем отправлять жалобы если ссылка жива, за это можно получить бан.
  • Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.