Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

Night Demon

00
Тексты песен
  • Группа: Night Demon
  • Дата основания: 2011
  • Лейбл: Century Media Records
  • Страна: United States
  • Регион: Вентура, Калифорния
  • Статус: Active
Биография "Night Demon":
Night Demon - американская хэви-метал группа из Вентуры, штат Калифорния. Группа входит в число групп, участвующих в возрождении традиционного хэви-метала старой школы в 2010-х годах. Night Demon выпустили два студийных альбома на независимых звукозаписывающих лейблах плюс концертный альбом и регулярно выступают на хэви-метал фестивалях по всему миру.

Начало / EP Night Demon (2011–2014)
Ночной Демон был сформирован вокалистом / басистом Джарвисом Лезерби и гитаристом Брентом Вудвордом в мае 2011 года.

EP Night Night был выпущен 18 июня 2013 года в 7-дюймовом виниловом формате (500 копий) на Reinig Records. Два месяца спустя Shadow Kingdom Records выпустили CD-релиз EP. EP Night Night Demon был хорошо принят в подпольной хэви-металлической прессе; Согласно обзору Blabbermouth, треки понравятся существующим фанатам винтажной музыки, а также привлекут новых слушателей в жанре.

В сентябре 2013 года Night Demon оставил в Пенсильвании пересадку Dusty Squires (ранее принадлежавшей группе New Liberty) в качестве барабанщика. Месяц спустя группа провела три концерта в Санта-Ана, Лос-Анджелесе и Лас-Вегасе с группами NWOBHM Raven и Diamond Head. В апреле 2014 года Night Demon впервые выступили на фестивале Ragnarokkr Metal Apocalypse в Чикаго, штат Иллинойс. 23 апреля 2014 года группа отправилась в шестинедельное европейское турне из 31 шоу, которое стартует в Кельне, Германия, и включает выступления на фестивале Keep It True Festival (Германия), Pounding Metal Festival (Испания) и Muskelrock Festival (Швеция).

Ночной Демон был приглашенной группой на семинедельном «Вороновском турне 2014» по версии Raven в октябре и ноябре 2014 года. За это время живые выступления группы включали в себя ночные выступления талисмана группы «Рокки» - фигуру с капюшоном, держащую кубок из обложка EP Night Night Demon; с тех пор выступление Рокки на сцене во время «Чаши» стало обычным явлением во время выступлений Ночных Демонов.

Curse of the Damned (2015–2016)
Полнометражный дебютный альбом Night Demon Curse of the Damned был выпущен в январе 2015 года на SPV GmbH в Европе и на Century Media Records в остальном мире. Альбом получил множество положительных отзывов и был признан лучшим альбомом 2015 года слушателями радиошоу WJCU Metal on Metal.

Гитарист Брент Вудворд расстался с Night Demon в январе 2016 года. Его заменитель, Арманд Джон Энтони, работал в качестве студийного инженера в альбоме Curse of the Damned и в дебютном EP. Ранее он играл с барабанщиком Night Demon Dusty Squires в New Liberty и играл на барабанах для Night Demon в качестве последней замены для шоу в Old Towne Pub в Пасадене, штат Калифорния, в 2013 году.

Новый состав Night Demon продолжил гастролировать по всему миру в поддержку Curse of the Damned. Они дали около 100 концертов в 2016 и начале 2017 года, в том числе гастроли "Final Curse" по Соединенным Штатам с группой из Юты Visigoth. концерты в Европе, на которых они исполнили Curse of the Damned в полном объеме, слот в туре Carcass / Crowbar / Ghoul по США летом 2016 года, выступления на Bang Your Head в Германии !!! Фестиваль, второе выступление в их родном городе, фестиваль Frost & Fire, и тур по Южной Америке с 19 шоу.

Darkness Remains (2017–2018)
Второй альбом Night Demon, Darkness Remains, был выпущен в апреле 2017 года на SPV GmbH в Европе и на Century Media Records в остальном мире. Альбому предшествовали синглы «Welcome to the Night» (с сопровождающим музыкальным клипом) и «Hallowed Ground». Также был выпущен 7-дюймовый виниловый сингл для «Black Widow», дополненный кавер-версией Black Sabbath «Turn Up the Night». Darkness Remains была отмечена положительными отзывами мировой хэви-металлической прессы, включая ежемесячные рейтинги саундчека № 1 в журнале Deaf Forever и № 3 в Hard Rock. Немецкий журнал Metal Hammer похвалил Darkness Remains и порекомендовал альбом поклонникам ранней музыки Iron Maiden, Jaguar (группа) и Tygers of Pan Tang.

Night Demon отыграли более 100 шоу по всему миру в 2017 году в поддержку Darkness Remains. Среди основных событий - весенний тур по США с участием Anvil (группа), весенний тур по Европе под названием «Darkness Over Europe», ноябрьский тур по Великобритании и Ирландии (Darkness over UK & Ireland), а также выступления на фестивалях в Европе и США, включая Ozzfest. (Калифорния), Rock Hard (Германия), Summer Breeze Open Air (Германия), Party San (Германия), Keep It True (Германия), Very 'Eavy (Нидерланды), Pounding Metal (Испания), Up the Hammers (Греция) , Muskelrock (Швеция), Headbangers Open Air (Германия), Chaos Descends (Германия), Defenders of Old (Нью-Йорк), Days of Darkness (Мэриленд) и Frost & Fire (Калифорния). Ночной Демон подвел итоги года, выступив в качестве хедлайнера на Cleveland Metal Holiday Food Drive в Кливленде, штат Огайо в декабре. Шоу было записано перед большой аудиторией в The Beachland Ballroom и было выпущено в виде тройного живого альбома, Live Darkness, в августе 2018 года на лейбле Century Media Records / Shadow Kingdom Records в США и SPV GmbH в Европе.

В сентябре 2017 года немецкий журнал Metal Hammer вручил Night Demon награду за лучшую группу «Up & Coming». Награда Metal Hammer получила широкое освещение в международных СМИ. Darkness Remains был назван альбомом года в таких журналах, как Deaf Forever и Rocks !, и Night Demon снова занял первое место в опросе WJCU Metal on Metal Listeners в 2017 году.

В 2018 году Ночной Демон совершил поездку по Европе на пять недель в январе и феврале 2018 года в рамках тура Accept «Rise of Chaos». Тем летом они отправились на европейскую фестивальную трассу, включая возвращение на Rock Hard Festival и Bang Your Head !!! Фестиваль в Германии и Muskelrock в Швеции, а также их дебютное выступление на Wacken Open Air Festival, крупнейшем хэви-металлическом фестивале в мире.

Live Darkness (2018-2020)
После выпуска альбома Live Darkness летом 2018 года Night Demon предприняли обширные гастроли по Соединенным Штатам и Европе, а затем отыграли серию одноразовых шоу в Северной Америке и Европе. 30 ноября 2018 года группа выступила на пред-вечеринке фестиваля Decibel Magazine в легендарном ночном клубе Troubadour в Западном Голливуде, штат Калифорния, в поддержку Armored Saint. 21 декабря 2018 года «Ночной демон» выступил на шоу «Другой ангел смерти» с трэш-ветеранами Bay Area Death Angel в знаменитом зале Slim в Сан-Франциско, штат Калифорния.

2 и 3 февраля 2019 года «Ночной демон» провел пару шоу на борту круизного лайнера «Независимость морей» в рамках фестиваля «70000 тонн металла», проходящего между Футами. Лодердейл и Гаити. 2 марта 2019 года группа озаглавила фестиваль Hell Over Hammaburg в Markthalle Hamburg в городе Гамбург, Германия. На этом специальном шоу бывший гитарист Scorpions Ули Джон Рот присоединился к Night Demon на сцене для выхода на бис, состоящий из "In Trance" и "Top of the Bill" из альбома Scorpions 1975 года In Trance. В ноябре и декабре 2019 года Night Demon провели пятинедельное турне по Европе в качестве прямой поддержки трэш-группы Аризоны Sacred Reich.

Весной 2020 года Night Demon выпустили свою первую новую музыку за три года. 3 апреля 2020 года группа выпустила новый сингл под названием «Empires Fall» с обложкой «Fast Bikes» неизвестной группы NWOBHM Le Griffe в качестве B-стороны. 8 мая 2020 года Night Demon выпустили второй сингл под названием «Kill the Pain», где B-сторона была кавером на песню Cirith Ungol «100 миль в час».
Дискография:
Список релизов может быть неполным. Если не нашли какую то новость, напишите нам!
Клипография:
Список клипов и концертов может быть неполным. Если не нашли какую то новость, напишите нам!
Поделиться с друзьями:

Читать тексты песен Night Demon онлайн

ОТЗЫВЫ НА ГРУППУ Night Demon
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Рейтинг релизов / групп на darkalbum.ru формируется в процентном соотношении от числа проголосовавших, нажимая на зеленый кружок слева - значит новость вам понравилась и наоборот нажимая на серый справа - непонравилась.

Рейтинг формируется в процентах, где 100% высшая оценка, 0% - низшая оценка (не бывает отрицательного рейтинга - если есть не сколько отрицательных голосов - значение подсветится красным.).

Пример:

71% (5) / 29% (2) - оценка, данные значения для каждой новости разные. (7) - количество зрителей которые проголосовали за данный релиз.

По мнению пользователей оценки распределись по следующей шкале:

71% - (5) человек оценили данный материал как понравившейся

29% - (2) людям он не понравился


Для того, чтобы скачать или послушать онлайн нужный вам файл с сайта , необходимо сделать следующее:


  • 1) Воспользуйтесь поиском, для нахождения нужного альбома:
    - в окошко поиска вводим нужное название альбома. Пример: Rammstein - Rammstein

  • 2) Открываем файл релиза и под постером кликаем по ссылке «скачать MP3» или «скачать FLAC»

  • 3) Перейдя на сайт файлообменника вам откроется список аудио файлов

  • - на файлообменнике MEGA можно слушать треки онлайн или скачивать как по отдельности, так и архивом - в правом верхнем меню "Скачать в Zip"

  • - бывает такое, что файлы удаляют из-за нарушения авторских прав, тогда вы можете по ссылке слева "не работает ссылка?" просто написать что ссылка не работает, не рекомендуем отправлять жалобы если ссылка жива, за это можно получить бан.
  • Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.