Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

Finntroll

-11
Тексты песен
  • Группа: Finntroll
  • Дата основания: 1997
  • Лейбл: Century Media Records
  • Страна: Finland
  • Регион: Хельсинки, Уусимаа
  • Статус: Active
Биография "Finntroll":
Finntroll - финская фолк-метал группа из Хельсинки. Она был основана в 1997 году Теему "Somnium" Raimoranta и Яном "Katla" Jämsen.

Фонд, Midnattens Widunder и Jaktens Tid

В январе 1998 года Teemu "Somnium" Raimoranta и Jan "Katla" Jämsen записали первое демо Rivfader. Райморанта играл на гитаре и басу, Ямсен пел и играл на клавишных. Барабаны были захвачены драм-компьютером. С 1997 по 1998 год Микаэль "Древний Лорд" Харью на басу, Рауно "Nattvind" Райморанта на барабанах и клавишных, и Томи "Grönt Helvetes Kungen" Ullgrén на второй гитаре также принадлежали к формированию, но они не были или больше не были на участвует в записи этого демо. Хотя общая продолжительность демонстрации составляла около 21 минуты, она содержала только три полных песни и три инструментальных пьесы или вступления. Все три песни демо были позже перезаписаны для дебютного альбома. Теперь группа предложила загрузить демо-записи.

После записи этого первого демо к группе присоединились другие музыканты: барабанщик Samu "Beast Dominator" Ruotsalainen, гитарист Samuli "Skrymer" Ponsimaa, клавишник Henri "Trollhorn" Sorvali и басист Sami "Tundra" Uusitalo, после чего финский лейбл Spinefarm Records на Finntroll узнал и подписал группу.

После первого альбома Midnattens Widunder, который вышел на рынок в 1999 году и получил в основном хорошие отзывы, второй альбом Jaktens Tid 2001 Finntroll, также высоко оцененный специализированной прессой, принес окончательный прорыв. Finntroll все еще заключали контракты со Spinefarm Records по всему миру, только для Германии, стран Бенилюкса и Северной Америки лицензия была передана немецкому лейблу Century Media.

Visor om Slutet и Nattfödd

В июне 2002 года Ян "Катла" Ямсен был вынужден покинуть группу в качестве певца по состоянию здоровья после нескольких операций на опухоли его голосовых связок, но продолжает писать тексты для Finntroll. Новым певцом был Тапио Вильска, который уже записал голосовой пассаж в качестве гостя на предыдущем альбоме. В этот переходный период был создан акустический мини-альбом Visor om Slutet, в котором все еще частично участвовал Ян "Katla" Jämsen. За четыре недели до релиза Теему "Сомниум" Райморанта скончался 16 марта 2003 года, когда он упал с моста Питкясилта в Хельсинки. С Микаэлем "Routa" Карлбом группа нашла нового гитариста, альбом был специально посвящен покойному Райморанте.

В этом новом сборнике Finntroll работали над своим следующим альбомом. Весной 2004 года песня Trollhammaren была выпущена на одноименном пре-EP, который появился в преддверии нового альбома Nattfödd. Короткое время звучания около 16 минут вызвало раздражение у поклонников и специалистов прессы.В дополнение к заглавной песне были выпущены четыре песни, которых не было в альбоме. Несмотря на огромные изменения в группе, Наттфёдд смог развить своего предшественника в музыкальном и коммерческом плане. В дополнение ко многим положительным комментариям к альбому, было также предупреждено, что короткое время воспроизведения чуть менее 36 минут также могло быть заполнено дополнительными песнями EP.

В 2004 году давний клавишник Анри "Trollhorn" Сорвали решил больше не гастролировать с группой, а больше сосредоточиться на своей личной жизни и своей другой группе Moonsorrow. Вопреки распространенным слухам, он не покинул группу, но на гастролях его заменил клавишник из Импереона Алекси Вирта. В начале 2006 года вокалист покинул группу из-за внутренних разногласий. Поскольку певец впоследствии пропал без вести, тур "No Mercy" был отменен. 5 апреля 2006 года группа выступила в рок-клубе Night Life в Хельсинки с Матиасом "Vreth" Лиллмонсом (Twilight Moon) в качестве певца.

Ур Джорденс Дюп, Нифельвинд и Блудсвепт

30 марта 2007 года был выпущен новый альбом Ur Jordens Djup (на немецком языке «Из глубин земли»). Матиас "Vreth" Lillmåns, который является постоянным участником группы, работал певцом. Осенью 2008 года Finntroll отыграли несколько концертов в Европе в рамках тура Heidenfest вместе с такими группами, как Primordial, Eluveitie, Equilibrium, Månegarm и Catamenia. Затем группа объявила о своем решении сделать перерыв в турне примерно на полгода, чтобы сосредоточиться на новом альбоме. Также был объявлен концертный DVD.

4 сентября 2009 года группа подписала международный контракт на три альбома с немецким лейблом Century Media. [4] Ранее все работы группы были выпущены по всему миру на Spinefarm Records. Только в Германии, странах Бенилюкса и Северной Америке Century Media была лицензирована. 27 ноября 2009 года группа объявила на своей странице в Myspace, что новый студийный альбом Nifelvind содержит горячие и одиннадцать песен.

Nifelvind был выпущен в Финляндии 17 февраля 2010 года и в Германии 19 февраля 2010 года на лейбле Century Media. Ранее музыкальное видео на песню Solsagan было выпущено 16 января. Другое видео для Under Bergets Red появилось 5 апреля 2010 года.

В рамках Paganfest 2010 группа гастролировала по Европе с 19 февраля 2010 года по 14 марта 2010 года с Eluveitie, Dornenreich, Varg и Arkona. Для Finntroll, Eluveitie и Varg это был также тур по выпуску альбома, так как все три группы выпустили новый альбом в начале тура. В 2011 году Finntroll вместе с Turisas стали хедлайнерами европейского тура Heidenfest 2011. Чтобы отметить это событие, в конце сентября 2011 года был выпущен гастрольный выпуск альбома Nifelvind. В дополнение к обычному альбому, он содержит бонус-диск с тремя ранее неопубликованными кавер-песнями на английском языке.

Шестой студийный альбом группы, озаглавленный Blodsvept (шведский язык для одетых в кровь), был выпущен 22 марта 2013 года в Финляндии и 25 марта в остальной части Европы. Альбом был записан в Sonic Pump Studios в Хельсинки, исполнен Микой Юссилой из Finnvox Studios. Заглавная песня альбома появилась в Интернете заранее и была включена в качестве дополнения к 83-му изданию Legacy Magazine в марте 2013 года.

В 2014 году Natten med de levande Finntroll (по-немецки «Ночь с живым Finntroll») был первым живым альбомом в истории группы, записанным в сентябре 2008 года в Амстердаме во время тура по Ur jordens djup. В том же году Сэмюэль "Beast Dominator" Руотсалайнен покинул группу через 16 лет, а Хейкки Саари, также известный как "MörkÖ", присоединился как новый барабанщик.

Всего седьмой студийный альбом - и первый с новым барабанщиком - был объявлен в августе 2020 года.

стиль
Музыка
В своей музыке Finntroll объединяет звуки металла, в основном из областей блэк и дэт-метал, с традиционными инструментами и звуками, особенно с так называемой Humppa. Получившийся музыкальный стиль упоминается группой как «Trollish Hoedown Metal» и создает свое собственное подразделение в диапазоне Black, Death и Folk Metal, а также финских элементов Humppa. Благодаря использованию традиционных инструментов, таких как аккордеон, различные флейты, различные медные инструменты и пианино, музыка становится очень мелодичной и обычно очень веселой и запоминающейся. В дополнение к финским влияниям можно найти более свежие мелодии в русском стиле, например, в припеве наттфёддской песни «Fiskarens Fiende».

Некоторые из произведений имеют характер черного металла, который становится более или менее мелодичным, когда смешивается с Humppa. Типичным элементом группы является то, что ритмичные вставки самых современных клавишных инструментов доступны как оригинальные. Такие ритмы обычно используются в ска или регги. С мелодической точки зрения клавишные инструменты, как правило, также мелодичны, электрогитара, типичная для рока и металла, имеет в основном только сопутствующую функцию.

Вокал группы основан на Black Metal, а также на одной из старейших вокальных форм в мире, так называемой Joik финских аборигенов (Sami), например, в песне "Jaktens Tid".

тексты
Несмотря на свое финское происхождение, Finntroll поют свои тексты на шведском языке, потому что шведский звучит «чертовски троллически», как оправдал первый певец Ян «Катла» Ямсен. Это также его родной язык, поскольку он принадлежит шведскоязычному меньшинству Финляндии. Содержание группы основано на рассказах троллей на естественные, военные и языческие темы. Лирика частично основана на существующих мифах троллей и о различных королях и племенах троллей. Это было уже заметно в дебютном альбоме Midnattens Widunder, тексты которого, среди прочего, касаются того, как тролли ведут войны с другими верующими, а затем их едят. Каждый из первых трех студийных альбомов содержит небольшую статью о двух священниках Åmund и Kettil и их судьбе. Название песни оканчивается на… visan (по-шведски… песня). Другое название "... visan" можно найти на четвертом альбоме Ur Jordens Djup, но оно больше не касается двух священников. В песне «Kvällning» скрытый трек звучит примерно через девять минут молчания, который называется «Trollvisan» на сайте.

На пятом студийном альбоме Nifelvind группа полностью отвернулась от вопроса о троллях. Вместо этого она обратилась к смерти и скандинавской мифологии. Певец Finntroll Врет объяснил уход от троллей следующим образом: «Здесь, на севере, мы используем много разных существ, чтобы описать разные вещи в нашей жизни, такие как страх, убийство, рождение и т. Д. Многие из этих тем представлены в альбоме. «Что касается скандинавской мифологии, группа частично подошла к тексту Pagan Metal.
Дискография:
Список релизов может быть неполным. Если не нашли какую то новость, напишите нам!
Клипография:
Список клипов и концертов может быть неполным. Если не нашли какую то новость, напишите нам!
Поделиться с друзьями:

Читать тексты песен Finntroll онлайн

ОТЗЫВЫ НА ГРУППУ Finntroll
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Рейтинг релизов / групп на darkalbum.ru формируется в процентном соотношении от числа проголосовавших, нажимая на зеленый кружок слева - значит новость вам понравилась и наоборот нажимая на серый справа - непонравилась.

Рейтинг формируется в процентах, где 100% высшая оценка, 0% - низшая оценка (не бывает отрицательного рейтинга - если есть не сколько отрицательных голосов - значение подсветится красным.).

Пример:

71% (5) / 29% (2) - оценка, данные значения для каждой новости разные. (7) - количество зрителей которые проголосовали за данный релиз.

По мнению пользователей оценки распределись по следующей шкале:

71% - (5) человек оценили данный материал как понравившейся

29% - (2) людям он не понравился


Для того, чтобы скачать или послушать онлайн нужный вам файл с сайта , необходимо сделать следующее:


  • 1) Воспользуйтесь поиском, для нахождения нужного альбома:
    - в окошко поиска вводим нужное название альбома. Пример: Rammstein - Rammstein

  • 2) Открываем файл релиза и под постером кликаем по ссылке «скачать MP3» или «скачать FLAC»

  • 3) Перейдя на сайт файлообменника вам откроется список аудио файлов

  • - на файлообменнике MEGA можно слушать треки онлайн или скачивать как по отдельности, так и архивом - в правом верхнем меню "Скачать в Zip"

  • - бывает такое, что файлы удаляют из-за нарушения авторских прав, тогда вы можете по ссылке слева "не работает ссылка?" просто написать что ссылка не работает, не рекомендуем отправлять жалобы если ссылка жива, за это можно получить бан.
  • Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.