Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

Behemoth

+22
Тексты песен
  • Группа: Behemoth
  • Дата основания: 1991
  • Лейбл: New Aeon Musick
  • Страна: Poland
  • Регион: Гданьск, Поморье
  • Статус: Active
Биография "Behemoth":
Behemoth - польская экстрим-метал группа. Первоначально он был классифицирован как Black Metal, но элементы Death Metal постепенно интегрировались в его стиль на протяжении всей своей истории. А пока они стали известными представителями обоих жанров. Название группы происходит от монстра еврейской / христианской мифологии.

Группа была основана в 1991 году в Гданьске певцом Адамом Михалем "Нергал" Дарски под именем Бафомет. Музыка группы изначально была основана на норвежских группах, а также на Venom [1], Bathory [1] [2], Samael и раннем Celtic Frost / Hellhammer; Nergal упоминал такие группы, как Tiamat, Beherit, Samael, в качестве основных влияний того времени. , Богохульство и болезненный ангел. Позже он изменил имя на Бегемота; он также руководит другими проектами, такими как Hefeystos, Декабрьский Огонь, Проклятие и Боги Вуду. Вначале ситуация для группы была сложной как с финансовой, так и с технической точки зрения, как сказал Нергал: «Конечно, у нас тоже не было денег, особенно когда речь шла об оборудовании, у нас действительно было только барахло в то время [...]! [...] Это было нелегко, мы еще не могли по-настоящему справиться со своими инструментами, у нас их почти не было.

В 1992 году первая демо-запись под названием Endless Damnation появилась на лейбле Pagan Records, который также выпустил второе демо «Возвращение северной луны» в том же году, которое было быстро продано более 2500 раз; На этом Роб Даркен из Graveland помог как клавишник. Третье демо, From the Pagan Vastlands, наконец появилось в 1993 году и было продано более 3000 раз. В отличие от чисто сатанинских текстов «Возвращение северной луны», есть также намеки на скандинавскую природу и историю викингов, которые, однако, смешаны с сатанинскими элементами. Эти демоверсии появились в различных форматах, включая легальные и полулегальные версии на CD и LP, а также большое количество бутлег-записей.

Вдохновленный норвежским «Внутренним кругом», Храм Полнолуния (TTF) был создан в Польше, основателями которого были Нергал и Богохульный Велесом и Веном Ксантотолом. Орден также включал группы Infernum, Mysteries, Veles, Fullmoon и Graveland, основатель которых Роб Даркен описал его как более идеалистическую копию норвежского круга. Нергал позже дистанцировался от этой организации. За этим последовала антитеррористическая кампания TTF и угрозы в отношении Нергала и Бегемота.

В 1994 году группа выпустила свой EP And The Forests Dreams Eternally при поддержке итальянского лейбла Entropy Productions. По этому поводу Бегемот сослался на славянскую географию и мифологию, что также было связано с сатанизмом.

В 1995 году лейбл Pagan Records выпустил первый альбом Бегемота Sventevith (Storming Near the Baltic); это также было записано с плохим оборудованием, которое изменилось только в 1996 или 1997 году. Группа, в частности основатель группы Nergal, представляет этот альбом в ретроспективе как первый поворотный момент в четырехлетней истории группы на сегодняшний день, поскольку он встретил положительный отклик на международном уровне. Так о них узнал немецкий лейбл Solistitium Records. Бегемот прекратил сотрудничество из-за отсутствия финансовой поддержки.

В 1996 году Бегемот впервые выступил как в Польше, так и в Pagan Triumph Tour вместе со своими соотечественниками из Christ Agony, норвежской группой Helheim и тюрингской группой Menhir.

Выпустив альбом Pandemonic Incantations, последний релиз Solistitum в сотрудничестве с Novum Vox Mortis в Польше, Бегемот отошел от Black Metal в пользу прогрессивного дэт-метала, как и «повторное открытие» сатанинских элементов, которое вытеснило языческое отношение, привело к противоречивым реакциям. Хотя альбом был распространен лишь умеренно из-за плохого управления лейблом, многие фанаты группы обвиняются в предательстве по причинам, упомянутым выше. Группу особенно ненавидят на польской сцене NSBM. Она обвиняет группу Rockstarallüren и Darski в чрезмерной самооценке, а также в постоянных идеологических изменениях: от упоминания тем викингов до заявлений о славянской гордости сатанинским дэт-металом, что делает их невероятными.

В то время, часть состава изменилась, и Бегемот подписался на итальянский лейбл Avantgarde Music, который выпустил технический / экспериментальный дэт-металлический альбом Satanica. Эта тенденция также сохранялась в последующих выпусках, со случайными изменениями лейбла и состава. С альбомом Thelema.6 Бегемот сослался на «Thelema» Алистера Кроули с титулом преемника Zos Kia Cultus Остин Осман Спарес Зос Kia Cultus.

Альбом Demigod, выпущенный в 2004 году, также принес новые экспериментальные влияния. При участии Карла Сандерса были созданы стилистические параллели с американской дэт-металлической группой Nile. В дополнение к философским темам Демигод также занимается египетской культурой и историей, как и Нил.

В буклете альбома 2007 года «Отступничество» была опубликована часть статьи об автоматическом написании Википедии. Запись следующего альбома началась 16 февраля 2009 года.

Альбом Evangelion был выпущен шесть месяцев спустя, 7 августа 2009 года. Он достиг золотого статуса в Польше в ноябре 2009 года, когда было продано 15 000 экземпляров.

В августе 2010 года было объявлено, что у Нергала была тяжелая лейкемия, и он полагался на пересадку стволовых клеток. 17 января 2011 года Нергал смог покинуть Гданьскую университетскую больницу после получения стволовых клеток от анонимного донора тремя неделями ранее.

Десятый студийный альбом The Satanist вышел 3 февраля 2014 года. Тур по США был объявлен на лето 2014 года. Вместе со Slipknot группа отправилась в европейское турне в 2020 году.
Дискография:
Список релизов может быть неполным. Если не нашли какую то новость, напишите нам!
Клипография:
Список клипов и концертов может быть неполным. Если не нашли какую то новость, напишите нам!
Поделиться с друзьями:

Читать тексты песен Behemoth онлайн

ОТЗЫВЫ НА ГРУППУ Behemoth
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Рейтинг релизов / групп на darkalbum.ru формируется в процентном соотношении от числа проголосовавших, нажимая на зеленый кружок слева - значит новость вам понравилась и наоборот нажимая на серый справа - непонравилась.

Рейтинг формируется в процентах, где 100% высшая оценка, 0% - низшая оценка (не бывает отрицательного рейтинга - если есть не сколько отрицательных голосов - значение подсветится красным.).

Пример:

71% (5) / 29% (2) - оценка, данные значения для каждой новости разные. (7) - количество зрителей которые проголосовали за данный релиз.

По мнению пользователей оценки распределись по следующей шкале:

71% - (5) человек оценили данный материал как понравившейся

29% - (2) людям он не понравился


Для того, чтобы скачать или послушать онлайн нужный вам файл с сайта , необходимо сделать следующее:


  • 1) Воспользуйтесь поиском, для нахождения нужного альбома:
    - в окошко поиска вводим нужное название альбома. Пример: Rammstein - Rammstein

  • 2) Открываем файл релиза и под постером кликаем по ссылке «скачать MP3» или «скачать FLAC»

  • 3) Перейдя на сайт файлообменника вам откроется список аудио файлов

  • - на файлообменнике MEGA можно слушать треки онлайн или скачивать как по отдельности, так и архивом - в правом верхнем меню "Скачать в Zip"

  • - бывает такое, что файлы удаляют из-за нарушения авторских прав, тогда вы можете по ссылке слева "не работает ссылка?" просто написать что ссылка не работает, не рекомендуем отправлять жалобы если ссылка жива, за это можно получить бан.
  • Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.