Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

Napalm Death

-22
Тексты песен
  • Группа: Napalm Death
  • Дата основания: 1981
  • Лейбл: Century Media Records
  • Страна: Great Britain
  • Регион: Бирмингем, Англия
  • Статус: Active
Биография "Napalm Death":
Napalm Death - британская группа из панк-корта, грайндкора и дэт-метала из Бирмингема, которая была основана в 1981 году и способствовала развитию экстремального металла.

Басист Николас (Ник) Буллен основал группу в 1981 году в возрасте 13 лет. Такие группы, как Discharge, Chaos U.K. оказали значительное влияние на музыку первых лет. или расстройство. После различных изменений в составе, группа записала A-сторону своего дебютного альбома Scum в 1986 году с Ником Булленом (бас, вокал), Джастином Бродриком (гитара) и Миком Харрисом (ударные). Все произведения этой сессии взяты из пера дуэта Bullen / Broadrick, который покинул группу после записи. Бродрик основал Godflesh, Bullen начал учиться. В начале 1987 года были добавлены Ли Дорриан (вокал), Джим Уайтли (бас) и Билл Стир (гитара), поэтому в группе не было ни одного основателя. Квартет записал би-сайд своего дебютного альбома в 1987 году, который был выпущен на Earache Records в конце 1987 года. Уже на записи 1987 года присутствовал Шейн Эмбери, который первоначально работал дорожником группы и заменил Джима Уайтли на басу с 1988 года. В этом составе группа записала альбом от Enslavement to Obliteration в 1988 году, который поднялся до номера 1 в британских инди-чартах.

В 1989 году Билл Стир покинул группу, чтобы сконцентрироваться на своей второй группе Carcass. Из-за музыкальных различий Ли Дорриан бросил школу немного позже и основал дум-металлическую группу Cathedral. Замены были найдены Барни Гринуэй (вокал, экс-благословение) и американец Джесси Пинтадо (гитара, бывший террорист). В том же году Napalm Death участвовал в легендарных сеансах пилинга радиоведущего Джона Пила.

Дебютный альбом Scum и преемник From Enslavement to Obliteration содержат более 25 треков с продолжительностью воспроизведения чуть более 30 минут. На мрази стоит титул You Suffer, который длится всего секунду. Оба альбома содержат быстро исполняемый грайндкор, который чередуется с трэш-металом и хардкор-панками. Все тексты носят политический характер.

В начале 1990 года Митч Харрис (бывший праведный поросенок) был еще одним американцем. Характеризуясь такими быстрыми изменениями в составе, группа записала Harmony Corruption в 1990 году в студии Morrisound в Тампе, которая специализируется на дэт-метале. Произведенный Скоттом Бернсом, альбом оказался очень дэт-метал-тяжелым и испытал общее эхо. Второй сеанс кожуры последовал. Из-за массированной критики поклонников по поводу изменения стиля, начатого с Harmony Corruption, группа записала EP Mass Appeal Madness в 1991 году, который стилистически больше ориентирован на грайндкор.

Барабанщик Мик Харрис покинул Napalm Death в 1992 году, а затем посвятил себя таким группам, как Naked City и Scorn, его работу занял Дэнни Эррера, который до этого был практически неизвестен. В том же году Напалм опубликовал «Смертную утопию изгнанников», которая продолжила коррекцию стиля, принятую в «Mass Appeal Madness». На следующих альбомах Fear, Emptiness, Despair и Diatribes группа показала себя открытой для небольших музыкальных экспериментов. Она почти полностью отказалась от типичной для Гриндкора скорости, что дало ей возможность включать больше ритмических элементов и, таким образом, открывать новые фан-группы. В 1995 году певец Барни Гринуэй ненадолго покинул группу и присоединился к Extreme Noise Terror. В течение короткого времени их бывший вокалист Фил Вейн взял на себя вокал в Napalm Death. Но через некоторое время Гринвей вернулся в группу, и записи для Inside the Torn Apart могли быть завершены. В 1996 году Napalm Death в последний раз появился на BBC в пятницу на Rock Show. Эти записи были выпущены в 2000 году вместе с названиями из шоу Джона Пила под названием The Complete Radio One Sessions.

С тех пор, как Inside the Torn Apart, состав группы остается относительно постоянным, и Napalm Death выпускают новые альбомы через равные промежутки времени. В 2004 году Джесси Пинтадо покинул группу из-за болезни и умер в 2006 году от осложнений от диабетической комы. Группа больше не занимала вторую гитару и, как в первые дни, продолжала играть только с одной гитарой.

«Лидеры, а не последователи» (1999) и «Лидеры, а не последователи», часть 2 (2004), «Napalm Death» выпустили две записи с кавер-версиями своих музыкальных кумиров. Среди прочего, они освещали нацистские панки Fuck Off from the Dead Kennedys, которые до сих пор занимают постоянное место в сет-листе на концертах. Друзья часто играли на ее более поздних альбомах, включая Jello Biafra и Jeff Walker.

смысл

Группу часто ошибочно называют изобретателем грайндкора. Тем не менее, сама она была под сильным влиянием Repulsion, чья демо-версия Slaughter of the Innocent 1986 года была выпущена только посмертно в 1989 году, как Horrified in LP - спустя два года после Scum. Дебютная работа Scum была новаторской в ​​1987 году с точки зрения жестокости и скорости. В течение 90-х годов Napalm Death стал музыкально более умеренным и превратился в Death Metal. Из ее пера вышло немало классиков дэт-метала и грайндкора, таких как «Массовое воззвание», «Жадность убийств», «Страдать детей», «Изгиб ножа (медленно)» (который также использовался в фильме «Смертельная битва») или просто так. всего за секунду ты страдаешь. Тексты Napalm Death социально критичны и отражают левую позицию группы.
Поделиться с друзьями:

Читать тексты песен Napalm Death онлайн

ОТЗЫВЫ НА ГРУППУ Napalm Death
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Рейтинг релизов / групп на darkalbum.ru формируется в процентном соотношении от числа проголосовавших, нажимая на зеленый кружок слева - значит новость вам понравилась и наоборот нажимая на серый справа - непонравилась.

Рейтинг формируется в процентах, где 100% высшая оценка, 0% - низшая оценка (не бывает отрицательного рейтинга - если есть не сколько отрицательных голосов - значение подсветится красным.).

Пример:

71% (5) / 29% (2) - оценка, данные значения для каждой новости разные. (7) - количество зрителей которые проголосовали за данный релиз.

По мнению пользователей оценки распределись по следующей шкале:

71% - (5) человек оценили данный материал как понравившейся

29% - (2) людям он не понравился


Для того, чтобы скачать или послушать онлайн нужный вам файл с сайта , необходимо сделать следующее:


  • 1) Воспользуйтесь поиском, для нахождения нужного альбома:
    - в окошко поиска вводим нужное название альбома. Пример: Rammstein - Rammstein

  • 2) Открываем файл релиза и под постером кликаем по ссылке «скачать MP3» или «скачать FLAC»

  • 3) Перейдя на сайт файлообменника вам откроется список аудио файлов

  • - на файлообменнике MEGA можно слушать треки онлайн или скачивать как по отдельности, так и архивом - в правом верхнем меню "Скачать в Zip"

  • - бывает такое, что файлы удаляют из-за нарушения авторских прав, тогда вы можете по ссылке слева "не работает ссылка?" просто написать что ссылка не работает, не рекомендуем отправлять жалобы если ссылка жива, за это можно получить бан.
  • Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.