Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

Samael

+11
Тексты песен
  • Группа: Samael
  • Дата основания: 1987
  • Лейбл: Napalm Records
  • Страна: Switzerland
  • Регион: Сион, Вале
  • Статус: Active
Биография "Samael":
Samael - швейцарская металлическая и кроссоверская группа из Sion, основанная в 1987 году.

Самаэль был основан в 1987 году Ворфалаком и Пэт Шарвет в Сионе. Группа впервые появилась в дуэте, а также записала первое демо Intonal Storm of Evil для двоих. Только позже басист Masmiseim, который ранее играл с Alastis, закончил группу. На дебютном альбоме Worship Him, который был посвящен Xytraguptors и отцу Vorphalack, который умер в 1987 году и был выпущен как первый альбом французского лейбла Osmose Productions, бас был записан Vorphalack.

После выхода Worship Him Самаэль переехал в Century Media, где вышел второй альбом Blood Ritual. Для третьего альбома Ceremony of Opposites к группе присоединился постоянный клавишник Родольф Х. В то время как Xytraguptor написал музыку, Vorphalack был единоличным ответственным за лирику. После того, как Родольф Х. ушел через несколько лет, Xytraguptor переключился на клавиатуру. Следующий альбом Passage впервые был записан на ударном компьютере, поскольку о новом барабанщике для Xytraguptor не могло быть и речи. В 1997 году классическая и инструментальная запись Xytraguptor Passage была выпущена Century Media под названием Xytras.

1999 год появился после тура с Grip Inc. альбом Eternal, который изначально был записан под рабочим названием The Cross. Позже Самаэль выбрал титул Вечный, потому что боялся, что предложенному названию Крест будет придано слишком большое значение. Все части должны стоять бок о бок на равных.

После релиза произошел перерыв между группой и их лейблом. Разногласия возникли главным образом из-за вопроса о том, сколько записей Самаэль все еще должен был доставить своему партнеру по контракту Century Media; согласно Vorph, лейбл также дал обещания, которые он не соблюдает. Например, для группы было чрезвычайно важно иметь возможность играть и гастролировать вживую, в этой области «не все прошло идеально». Спустя несколько лет разногласия были улажены, и Samael выпустили новый альбом Reign of Light, который они выпустили на собственном лейбле Galactical Recordings и лицензировали для шведского лейбла Regain Records. Над альбомом группа работала с Сами Юли-Сирниё (создатель) и Сандрой Шлерет, альбом был смикширован Стефаном Глауманном (Rammstein, Clawfinger). В свою очередь, Century Media выпустили полностью электронный двойной альбом Era One / Lesson in Magic # 1, который изначально не предназначался для выпуска под названием Samael.

В 2007 году Samael подписал контракт с немецким лейблом Nuclear Blast, который выпустил альбом Solar Soul 1 июня 2007 года. 6 марта 2009 года был выпущен восьмой альбом Above, и осенью того же года группа выступила в качестве разогрева Paradise Lost в европейском турне. Альбом Lux Mundi вышел 29 апреля 2011 года.

В феврале 2015 года группа объявила о выходе давнего басиста Mas. Согласно официальной информации, это было сделано по обоюдному согласию, чтобы Мас мог полностью посвятить себя независимости. Во время своего пребывания в Самаэле он также отвечал за световые шоу многих других групп, таких как Carcass, Arch Enemy, Amon Amarth, Dimmu Borgir или In Flames на нескольких концертах. На место Маса пришел Томас "Drop" Бетрисей, основатель и гитарист группы Sybreed, которая в настоящее время приостановлена.

В январе 2017 года Samael подписал контракт с австрийским музыкальным лейблом Napalm Records, где одиннадцатый студийный альбом Hegemony был выпущен в октябре того же года.

В апреле 2018 года группа объявила прощание с Макро, после чего Дроп взял на себя роль гитариста. В следующем июле группу снова завершил басист Zorrac.

Стиль и лирика

Первоначально, Samael играл чистый черный металл, который имеет мало общего с в основном очень быстрым стилем игры скандинавских групп, но играется довольно медленно на длинных отрезках. Oystein "Euronymous" Aarseth von Mayhem был в восторге от их альбома и сказал, что хотел бы поговорить с ними о контракте со своим лейблом Deathlike Silence Productions. Мейхем и Самаэль были в контакте друг с другом посредством переписки и торговли магнитными лентами, прежде чем норвежская сцена блэк-метала привлекла внимание своей преступной деятельностью. После того, как вокалист Mayhem Dead застрелился в 1991 году, басист Samael Masmiseim получил частичку своего мозга. Ворфалак объясняет поздние праворадикальные экстремистские высказывания некоторых норвежских музыкантов неизбежным следствием их попыток довести крайности до крайности и нарушить табу. Такой взгляд «совершенно неверен с нуля», но он может «понять путь в такую ​​дыру». Самаэль опубликовал футболку, на которой Иисус Христос ассоциировался с национал-социалистическим лозунгом «один народ, одна империя, один лидер»; однако это была чистая провокация, и она должна была критиковать христианство как тоталитарное. На вопрос о Поклонении Ему, Ворф сказал, что это определенно не та музыка, которую он предпочитал сегодня; это было "недостаточно", но он все еще поддерживает это. Он «не станет это отрицать», но это больше не соответствует его взгляду на вещи и Самаэля. Относительно сатанинских текстов он сказал:

«В то время я действительно интересовался оккультизмом. Меня интересовало все, чему не учили в школе или в устоявшихся науках, так что не книги, которые читали обычные люди, очаровывали меня. Я искал что-то совсем другое. Я не хочу сказать, что я там что-то нашел, но я столкнулся с вещами, точками зрения, из которых я мог бы использовать элементы для себя. Я на самом деле просто скомпилировал и собрал их вместе. "

- Vorph

Вначале Ворф всегда приветствовал публику словами «Слава Сатане!», Но «это не имело особого значения. Вы использовали что-то подобное, чтобы прояснить свое общее антиотношение ». На втором альбоме Blood Ritual для создания мрачной атмосферы использовались клавиатуры. Третий альбом Ceremony of Opposites был уже менее пуристическим, с Родолфом Х., постоянным клавишником, присоединившимся к группе, и Vorph начал воспринимать тексты немного более серьезно, чтобы сделать их более интересными и глубокими. […] Тексты песен не были такими бунтарскими, как раньше, они стали более интеллектуальными и глубокими. Я думаю, что «Церемония противоположностей» является самой экстремальной в текстовом отношении, которую мы когда-либо делали, я не думаю, что мы могли бы возглавить ее снова ». В EP Rebellion, выпущенном в 1995 году, впервые представлены электронные элементы, некоторые из которых - техноидная и кино музыка; Static Journey был первым электронным треком, который прозвучал там, после After Sepulture (новая версия) наблюдается небольшая тенденция к индустриальному металлу. Следующий альбом Passage был впервые записан на драм-машине и содержит «племенные» элементы (Jupiterian Vibe), элементы блэк-метала были сведены к минимуму и заменены электронными звуками, иногда напоминающими группы типа Laibach; Когда его спросили о возможных влияниях Любляны, Ворф сказал, что он ценит Любляну, но не может сказать, «влияют ли они на нас напрямую и в какой степени». Музыка стала более симфонической и подкреплена клавишными хорами. Поп-элементы были включены в «Сияющее королевство». «The Ones Who Come Before» частично основаны на постоянном техно-бите, который иногда прерывается увеличением BPM, в то время как игра на гитаре в «Человеке в голове» - это кроссовер и альтернативный металл. Типичный риф Аджар. Вальдемар Соричта, собственный продюсер Century Media, сказал во время записи группы, что подозревает, что в будущем им понадобится еще один продюсер, который будет больше знать об электронике.

На EP Exodus 1998 года Самаэль снова экспериментировал с электронной музыкой: названия «Сын Земли» и «От Малкута до Кетера» содержат техно и брейкбиты, причем последние появляются только на заднем плане из-за использования нетипичного перкуссия брейкбита. Металлические элементы остались, в то время как группа была «подвержена постоянной художественной метаморфозе»; Ворф сказал в более позднем интервью:

«Я думаю, что нет смысла уничтожать эти элементы. Мы начинали как металлическая группа и всегда оставались одной. Мы пытались развиваться и [так!] Чтобы попробовать. Но мы не хотим терять свои корни. Важно, чтобы у вас была прочная основа, с которой вы могли бы открыть новый путь, но к которой вы также можете вернуться ».

-Vorph

На альбоме Eternal 1999 года группа предлагает конгломерат элементов кроссовера и electronica / downbeat; брейкбиты неоднократно использовались в путях, техно ритмы в части I. Кроме того, в альбоме последовательно представлены симфонический металл и индустриальные металлические облигации. Пение и музыка показывают параллели с Любляной, особенно с такими названиями, как Nautilus & Zeppelin. Бытие, с другой стороны, использует элементы водевильского блюза. Точное стилистическое назначение произведения оказывается трудным, потому что в нем сочетаются элементы из альтернативного металла, хэви-метала, блюза, хард-рока, симфонического металла, поп-музыки, техно, электроники и индустриального металла. Лирика личная, Us and Together - это отношения в целом. Вы можете прочитать это как любовные тексты, но в принципе это касается разлуки и недостающих связей ». Крест, в основном, посвящен христианизации Швейцарии, но за этим стоит «больше, чем…», чем «еще один текст против христианства». Текст патриотичен и является реакцией на то, что «Швейцарии всегда немного смеются в мировой политике» и что швейцарцев обвиняют в «несправедливых финансовых махинациях во время Второй мировой войны» в ходе событий в США. Ворф обнаружил, что «отчетность в то время была довольно односторонней, и решил написать кое-что о прекрасной части Швейцарии».

Правление Света (2004) перемежается с электроникой и альтернативным металлом, элементы Новой Немецкой Твердости все чаще появляются. На музыкальном уровне Reign of Light - это интенсификация предшественника Eternal. Как и в альбоме 1996 года Passage, элементы племенной и мировой музыки были обработаны в Reign of Light. Элементы раги, используемые в Moongate и Heliopolis, дают им слегка восточное, психоделическое покрытие, Heliopolis основан на восточной шкале (см. Фригийский режим). Используемый для этого ситар был записан Сами Юли-Сирниё (создатель). Сандра Шлерет представила женский вокал на Moongate. Альбом был сведен Стефаном Глауманном (Rammstein, Clawfinger).

Двойной альбом Era One / Lesson in Magic # 1 содержит чисто аранжированную музыку, основанную на эмбиенте и электронике; Гитары появляются только спорадически и в очень искаженном виде, например Home, что также сопровождается перкуссией tabla. Лайбахоподобные вокалы были в основном сохранены на таких названиях, как Night Ride, Diamond Drops, Above as Below и Koh-I-Noor. Voyage, с другой стороны, использует элементы синтез-рока. Единственная основанная на ритм-гитаре песня на альбоме - Universal Soul. Преемник Solar Soul может быть музыкально интегрирован между Passage и Eternal и - кроме увеличения использования женского вокала в подвешенном состоянии - не предлагает никаких фундаментальных инноваций.

На восьмом альбоме Above, выпущенном в 2009 году, группа снова ориентируется на Black Metal, но в отличие от первых лет, песни сравнительно быстрые и технически сложные. Также удивительным является явно панк-тяжелый фрагмент Виртуальной войны, который перемещается между Discharge и Impaled Nazarene. Некоторые из этих ритмов можно было услышать в более ранних записях группы, и Мас предложил снова ввести их в звучание Samael. Polygames сравнивали с Impaled Nazarene в эпоху кармы Югры.

Альбом Lux Mundi 2011 года, в свою очередь, более музыкально связан с Reign of Light и Solar Soul. Одиннадцатый студийный альбом Hegemony, который выпускался каждые шесть лет, по сути, описывается различными музыкальными критиками, такими как Metal Hammer или DarkScene.at, как перекрестный альбом, «уточняющий оригинальный стиль» или «в значительной степени все влияния и традиции группы в течение долгой карьеры». умело объединились ».
Дискография:
Список релизов может быть неполным. Если не нашли какую то новость, напишите нам!
Клипография:
Список клипов и концертов может быть неполным. Если не нашли какую то новость, напишите нам!
Поделиться с друзьями:

Читать тексты песен Samael онлайн

ОТЗЫВЫ НА ГРУППУ Samael
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Рейтинг релизов / групп на darkalbum.ru формируется в процентном соотношении от числа проголосовавших, нажимая на зеленый кружок слева - значит новость вам понравилась и наоборот нажимая на серый справа - непонравилась.

Рейтинг формируется в процентах, где 100% высшая оценка, 0% - низшая оценка (не бывает отрицательного рейтинга - если есть не сколько отрицательных голосов - значение подсветится красным.).

Пример:

71% (5) / 29% (2) - оценка, данные значения для каждой новости разные. (7) - количество зрителей которые проголосовали за данный релиз.

По мнению пользователей оценки распределись по следующей шкале:

71% - (5) человек оценили данный материал как понравившейся

29% - (2) людям он не понравился


Для того, чтобы скачать или послушать онлайн нужный вам файл с сайта , необходимо сделать следующее:


  • 1) Воспользуйтесь поиском, для нахождения нужного альбома:
    - в окошко поиска вводим нужное название альбома. Пример: Rammstein - Rammstein

  • 2) Открываем файл релиза и под постером кликаем по ссылке «скачать MP3» или «скачать FLAC»

  • 3) Перейдя на сайт файлообменника вам откроется список аудио файлов

  • - на файлообменнике MEGA можно слушать треки онлайн или скачивать как по отдельности, так и архивом - в правом верхнем меню "Скачать в Zip"

  • - бывает такое, что файлы удаляют из-за нарушения авторских прав, тогда вы можете по ссылке слева "не работает ссылка?" просто написать что ссылка не работает, не рекомендуем отправлять жалобы если ссылка жива, за это можно получить бан.
  • Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.