Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

Sunn O)))

00
Тексты песен
  • Группа: Sunn O)))
  • Дата основания: 1998
  • Лейбл: Southern Lord Recordings
  • Страна: United States
  • Регион: Сиэтл, Вашингтон (в начале); Лос-Анджелес, Калифорния / Париж, Франция (позже)
  • Статус: Active
Биография "Sunn O)))":
Sunn O))) - американская дрон-дум-группа.

История

Он был основан в середине 1990-х годов как дуэт Стивеном О'Мэлли и Грегом Андерсоном как группа дани американской группе Earth. Ваше имя относится к производителю усилителей Sunn. Письменное представление названия группы восходит к логотипу, который должен представлять волны, исходящие из центра позади надписи «Sunn». Логотип является имитацией изображения / словесной марки производителя усилителя.

Вдохновленный ранними выпусками Melvins и особенно дебютного альбома Earth Earth 2, Sunn O))), тогда как Mars, начался как группа дань Земли в Лос-Анджелесе. Первые релизы дуэта The Grimmrobe Demos и ØØ Void были выпущены в 2000 году на суб-лейбле Hydra Head Records Double H Noise Industries.

Еще в 1998 году О'Мэлли и Андерсон основали экспериментальный лейбл Doom Metal Southern Lord, который позже выпустил альбомы Sunn O))), побочные проекты и идеи, такие как Earth, Goatsnake и Khanate. Выпустив третий альбом Flight of the Behemoth, группа записала перкуссию и вокал в их звучании и, таким образом, начала творческое развитие, которое продолжилось с White 1 2003 и White 2 2004. Начиная с White 1, дуэт регулярно сотрудничает с вокалистом Mayhem Аттилой Чихаром. Также с 2004 года группа публикует записи выступлений, которые часто публикуются в ограниченном количестве. Например, дуэт выпустил The Libations of Samhain и Live White в 2004 году, Solstitium Fulminate в 2005 году как часть ограниченного специального выпуска Black One в 2006 году La Mort Noir, 2008 Dømkirke и 2011 Agharti Live 09-10.

С Black, выпущенным через год после White 2, Sunn O))) смешал звучание ранних релизов с элементами электронной музыки. С альбомом Altar, выпущенным в 2006 году, группа начала сотрудничать с другими музыкантами авангарда и экстрим-метала.После этого проекта с японской группой Boris группа сотрудничала с Earth, Nurse With Wound, Ulver и Scott Walker, среди прочих. Monoliths & Dimensions, получившая признание критиков, была выпущена в 2009 году. Sunn O))) была самой успешной и известной группой жанра с момента выхода этого альбома. В 2015 году Каннон выпустил еще один студийный альбом группы. На этот раз концептуальный альбом о духовном и культурном происхождении одноименного буддийского божества милосердия.

Стиль

Sunn O))) играет в основном дрон дум. Сравнительно длинные пьесы с очень медленными ритмами и разбитыми полосами, которые наполнены глубоко гудящими звуками, развивают свой эффект больше на атмосферном уровне. Настройка гитар похожа на настройку семиструнных гитар, но компенсируется только одним целым тоном.

Вокалистка Mayhem Аттила Чихар выступает в качестве певца на альбомах White 2, Monoliths & Dimensions и Kannon, а также выступает с группой вживую. Кроме того, Sunn O))) регулярно работает с другими приглашенными музыкантами, такими как u. а. с Мерзбоу, Джулианом Коупом, Ореном Амбарчи и Джоном Визе. Ее альбом ØØ Void был также ремикширован Nurse with Wound.

Дискография


Некоторые публикации, особенно живые записи и специальные выпуски, продавались только на концертах группы. Т. тогда продавался регулярно. В дополнение к физическим релизам, перечисленным здесь, с середины 2015 года группа регулярно выпускает живые записи разных дат в цифровом виде для покупки.
Клипография:
Список клипов и концертов может быть неполным. Если не нашли какую то новость, напишите нам!
Поделиться с друзьями:

Читать тексты песен Sunn O))) онлайн

ОТЗЫВЫ НА ГРУППУ Sunn O)))
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Рейтинг релизов / групп на darkalbum.ru формируется в процентном соотношении от числа проголосовавших, нажимая на зеленый кружок слева - значит новость вам понравилась и наоборот нажимая на серый справа - непонравилась.

Рейтинг формируется в процентах, где 100% высшая оценка, 0% - низшая оценка (не бывает отрицательного рейтинга - если есть не сколько отрицательных голосов - значение подсветится красным.).

Пример:

71% (5) / 29% (2) - оценка, данные значения для каждой новости разные. (7) - количество зрителей которые проголосовали за данный релиз.

По мнению пользователей оценки распределись по следующей шкале:

71% - (5) человек оценили данный материал как понравившейся

29% - (2) людям он не понравился


Для того, чтобы скачать или послушать онлайн нужный вам файл с сайта , необходимо сделать следующее:


  • 1) Воспользуйтесь поиском, для нахождения нужного альбома:
    - в окошко поиска вводим нужное название альбома. Пример: Rammstein - Rammstein

  • 2) Открываем файл релиза и под постером кликаем по ссылке «скачать MP3» или «скачать FLAC»

  • 3) Перейдя на сайт файлообменника вам откроется список аудио файлов

  • - на файлообменнике MEGA можно слушать треки онлайн или скачивать как по отдельности, так и архивом - в правом верхнем меню "Скачать в Zip"

  • - бывает такое, что файлы удаляют из-за нарушения авторских прав, тогда вы можете по ссылке слева "не работает ссылка?" просто написать что ссылка не работает, не рекомендуем отправлять жалобы если ссылка жива, за это можно получить бан.
  • Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.