Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

Swallow the Sun

00
Тексты песен
  • Группа: Swallow the Sun
  • Дата основания: 2000
  • Лейбл: Century Media Records
  • Страна: Finland
  • Регион: Ювяскюля, Кески-Суоми
  • Статус: Active
Биография "Swallow the Sun":
Swallow the Sun - финская дэт-дум-метал группа. Их музыка меланхолична / мрачна и имеет сильно меняющийся темп.

Swallow the Sun была основана Юхой Райвио осенью 2000 года. Вскоре к группе присоединился и Паси Пасанен, потому что они уже знали друг друга по группе Plutonium Orange. В 2001 году к нам присоединился Маркус Ямсен в качестве второго гитариста, а Микко Котамяки - в качестве певца. Завершили группу клавишник Алекси Мунтер и басист Матти Хонконен. Осенью 2002 года они написали песни для первого демо, которое было записано в январе 2003 года. [1] Запись проходила в мастерской Сэма с Сами Кокко, который также отвечал за сведение демо.

Несколько месяцев спустя Swallow the Sun подписали контракт с Firebox Records и в июле 2003 года приступили к записи своего первого альбома The Morning Never Came. Их второй альбом последовал в 2005 году с Ghosts of Loss. Получившийся в результате сингл Forgive Her… вошел в финские чарты под номером 4 за неделю после его выпуска. Альбом достиг восьмой строчки.

В середине 2006 года они перешли на лейбл Spinefarm Records и отправились в тур по Европе. 16 февраля 2007 года вышел третий альбом Hope. Весной последовали тур по Европе и выступления на нескольких летних фестивалях. В 2008 году Swallow the Sun выпустили EP Plague of Butterflies, с которым он впервые занял первое место в финских чартах.

Весной 2009 года Swallow the Sun гастролировали по Северной Америке. Несколько недель спустя, в мае 2009 года, Паси Пасанен покинул группу по взаимному согласию из-за отсутствия мотивации и основал Sons of Aeon в 2010 году. Для предстоящих выступлений и записи следующего альбома его заменил Кай Хахто.

2 февраля 2012 года Swallow the Sun выпустили пятый альбом Emerald Forest and the Blackbird, который занял 2-е место в финских чартах.

В 2013 году группа отметила 10-летие своего дебютного альбома The Morning Never Came специальным туром, в ходе которого альбом был отыграен полностью. В туре Кая Хахто был заменен Юусо Раатикайненом.

В конце 2014 года Кай Хахто полностью ушел с должности барабанщика на следующие несколько лет, так как его участие в Nightwish потребовало слишком много времени, чтобы одновременно играть для Swallow The Sun. Его заменил Юусо Раатикайнен.

С мая 2015 года группа работает над своим 6-м студийным альбомом Songs from the North. Альбом вышел 13 ноября на лейбле Century Media Records и состоит из трех отдельных альбомов. В то время как первый альбом звучит классически, как Swallow the Sun, второй - чисто акустический альбом, а третий - кавер на dark funeral doom metal.

В 2019 году вышел седьмой студийный альбом When a Shadow Is Forced into the Light, на который сильно повлияли личные удары судьбы: Алеа Стэнбридж, давний партнер ведущего гитариста Юхи Райвио, скончалась 18 апреля 2016 года от осложнений от рака. Для Райвио, который сам писал музыку и тексты, за исключением песни "Clouds on Your Side", альбом был способом преодолеть его горе и пробиться к жизни. Название - цитата из песни "Broken Mirrors" группы Trees of Eternity, в которой Старбридж был певцом до самой своей смерти.
Дискография:
Список релизов может быть неполным. Если не нашли какую то новость, напишите нам!
Клипография:
Список клипов и концертов может быть неполным. Если не нашли какую то новость, напишите нам!
Поделиться с друзьями:

Читать тексты песен Swallow the Sun онлайн

ОТЗЫВЫ НА ГРУППУ Swallow the Sun
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Рейтинг релизов / групп на darkalbum.ru формируется в процентном соотношении от числа проголосовавших, нажимая на зеленый кружок слева - значит новость вам понравилась и наоборот нажимая на серый справа - непонравилась.

Рейтинг формируется в процентах, где 100% высшая оценка, 0% - низшая оценка (не бывает отрицательного рейтинга - если есть не сколько отрицательных голосов - значение подсветится красным.).

Пример:

71% (5) / 29% (2) - оценка, данные значения для каждой новости разные. (7) - количество зрителей которые проголосовали за данный релиз.

По мнению пользователей оценки распределись по следующей шкале:

71% - (5) человек оценили данный материал как понравившейся

29% - (2) людям он не понравился


Для того, чтобы скачать или послушать онлайн нужный вам файл с сайта , необходимо сделать следующее:


  • 1) Воспользуйтесь поиском, для нахождения нужного альбома:
    - в окошко поиска вводим нужное название альбома. Пример: Rammstein - Rammstein

  • 2) Открываем файл релиза и под постером кликаем по ссылке «скачать MP3» или «скачать FLAC»

  • 3) Перейдя на сайт файлообменника вам откроется список аудио файлов

  • - на файлообменнике MEGA можно слушать треки онлайн или скачивать как по отдельности, так и архивом - в правом верхнем меню "Скачать в Zip"

  • - бывает такое, что файлы удаляют из-за нарушения авторских прав, тогда вы можете по ссылке слева "не работает ссылка?" просто написать что ссылка не работает, не рекомендуем отправлять жалобы если ссылка жива, за это можно получить бан.
  • Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.