Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

Kerry King

00
Биография "Kerry King":
Керри Рэй Кинг (Лос-Анджелес, 3 июня 1964 года) - американский гитарист, основатель трэш-металлической группы Slayer в 1981 году.

Родился в самолете отцом и сотрудником телефонной компании. Вскоре семья переехала в Берлингтон, Онтарио, где Кинг окончил среднюю школу им. Нельсона со званием прощального.

Он начал играть на гитаре в подростковом возрасте, и когда он стал взрослым, он переехал в Феникс, штат Аризона, чтобы искать группы, в которых можно играть.

После прослушивания в 1981 году вместе с гитаристом Джеффом Ханнеманом он основал группу Slayer. Первый альбом Show No Mercy будет финансироваться отцом Кинга вместе с басистом из группы Tom Araya.

В 1984 году, после завершения промо-тура альбома, Кинг принял предложение Дэйва Мастейна сыграть в новичке Megadeth, что вызвало недовольство в группе. Однако после нескольких концертов, из-за личных разногласий с Мастейном, Кинг покидает Мегадет и возвращается в Slayer.

Иногда он также является автором текстов группы, в основном сфокусированных на сатанизме, интересе, который он придает своей страсти к фильмам ужасов. После постоянных обвинений против него и группы за то, что он является как сатанинским, так и пронацистским, Кинг сказал, что он не исповедует никакой религии, включая сатану.

Частная жизнь
Трижды женатый, у него есть дочь Шайанн Кимберли от первого брака, и в настоящее время он живет со своей третьей женой. Он увлекается спортом, особенно борьбой и хоккеем. Он также занимается разведением змей и владеет торговой компанией KFK Industries (KFK означает Kerry Fuckin 'King).

Музыкальный стиль
На протяжении многих лет музыкальный стиль Керри Кинг оставался неизменным. Начиная с ранних альбомов Slayer и вплоть до South of Heaven, его игра всегда была сосредоточена на скорости и диссонансе, а не на мелодии.

Среди его основных влияний он называет Judas Priest, Venom, Iron Maiden, Black Sabbath, Deep Purple и Van Halen.

Инструменты
King использует гитары BC Rich "Kerry King Signature" и BC Rich Warlock, характеризующиеся очень агрессивными и угловатыми формами и оснащенные активными датчиками EMG и тремоло-мостами Kahler 2315. Он также использует усилители Marshall "2203KK Kerry King Signature" и Marshall JCM800.
  • Пол: Male
  • Настоящее имя: Kerry Ray King
  • Инструмент: Guitars
  • Дата рождения: 03.06.64
  • Участник групп: Slayer (с 1981 г.)
Поделиться с друзьями:
ОТЗЫВЫ Kerry King
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.