Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

Juan Alderete

00
Биография "Juan Alderete":
Хуан Алдерет де ла Пенья, также известный как Джон Алдерет (Лос-Анджелес, 5 сентября 1963 года), является американским басистом, который играл в группе The Mars Volta.

Хуан родился в Лос-Анджелесе и является четвертым из пяти детей. Первые музыкальные влияния Алдерета происходят от его отца, большого поклонника джаза, который еженедельно приглашал его слушать концерты, и от его брата, который увлекался прогрессивным роком, с которым он поделился, слушая записи King Crimson, Yes, Rush и других. Он встретил Пола Гилберта в Институте Музыкантов в Голливуде, с которым он основал Racer X в 1985 году вместе с Гарри Гшосером на барабанах и Джеффом Мартином на вокале. С этим составом Racer X выпустили свой первый альбом Street Lethal в 1986 году и вскоре после того, как Гарри Гшосер покинул группу и был заменен Скоттом Трэвисом (будущий барабанщик Judas Priest. Через четыре года после выхода первого альбома Racer X расплавился, Пол Гилберт присоединяется к Мистеру Бигу (группа, которая освящает его успех), а Хуан и Скотт Трэвис вместе с Джоном Кораби создают The Scream, которая, однако, не имела долгой жизни, растворившись тремя позже, когда Кораби присоединился к Mötley Crüe. В 1997 году Racer X воссоединиться, в последующие годы они выпускают три других альбома и все еще работают. В 2003 году Хуан присоединился к The Mars Volta, в которой он будет исполнять роль басиста до их роспуска в 2013 году. 5 ноября 2017 года он был объявлен новым басистом Marilyn. Мэнсон после ухода из группы исторического басиста Твигги Рамиреса 13 января 2020 года попал в аварию на велосипеде, в результате которой он впал в кому из-за широко распространенного повреждения аксонов в результате травмы головы. Ито до осени.
  • Пол: Male
  • Настоящее имя: Juan Alderete
  • Инструмент: Bass
  • Дата рождения: 05.09.63
  • Участник групп: Marilyn Manson (с 2017 г.)
Поделиться с друзьями:
ОТЗЫВЫ Juan Alderete
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.