Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

Ian Hill

00
Биография "Ian Hill":
Ян Хилл (родился 20 января 1951 года в Вест-Бромвиче, Англия) - соучредитель и басист хэви-метал-группы Judas Priest.

жизнь
Вместе с гитаристом К. К. Даунингом, с которым он ранее работал в музыкальной группе Freight, он основал Judas Priest, группу, пользующуюся успехом и сегодня. Гленн Типтон и Роб Хэлфорд присоединились к группе только в 1972 и 1974 годах. Сью Хэлфорд, с которой Хилл встречался, предложила своего брата Роба в качестве его преемника после ухода певца Алана Аткинса. Поскольку К.К. Даунинг 2011 Хилл - единственный оставшийся участник, который был с Элом Аткинсом с первых дней и по сей день.

Хотя Хилл является соучредителем группы, он никогда не был на переднем плане в Judas Priest и не писал никаких песен. Его игра на басу в основном ограничена основами, хотя сложные риффы и соло его можно услышать в более старых концертных записях.

«Он очень талантливый и замечательный басист. Мне нравится это говорить, потому что на это часто не обращают внимания. Он играет со вкусом, полон идей, всегда умело сочетает игру барабанщика с игрой гитариста. [...] Ян играет простые, эффектные реплики - это именно то, что нужно музыке Judas Priest ».

- Роб Хэлфорд

Ян Хилл женат в третий раз с 2006 года. От двух разведенных браков у него один ребенок, сын и дочь 1980 года рождения.

оборудование
Хилл изначально играл на джазовых басах Fender. В 1980-х он переключился, как и гитаристы, на бренд Hamer. Сегодня он играет на бас-гитаре Spector. Спектор делает фирменный макет Яна Хилла. КСВ изделия используются в качестве усилителей.
  • Пол: Male
  • Настоящее имя: Ian Hill
  • Инструмент: Bass
  • Дата рождения: 20.01.51
  • Участник групп: Judas Priest (с 1970 г.)
Поделиться с друзьями:
ОТЗЫВЫ Ian Hill
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.