Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

Richie Faulkner

00
Биография "Richie Faulkner":
Ричард Ян Фолкнер (родился 1 января 1980 года в Лондоне) - британский гитарист и автор песен, который с 2011 года является участником британской хэви-метал-группы Judas Priest.

Детство и юность
Убедив родителей в том, что уроки игры на фортепиано слишком скучны для него, Ричи Фолкнер получил свою первую электрогитару в возрасте девяти лет. Вдохновленный Джими Хендриксом, он начал играть свои песни и впервые появился в лондонских пабах в возрасте 13 лет.

Музыкальная карьера
Ричи Фолкнер сначала играл с Dirty Deeds и Voodoo Six, а затем присоединился к группе Лорен Харрис - дочери басиста Iron Maiden Стива Харриса - в 2005 году. Затем последовали живые выступления на фестивалях и на разогреве у таких групп, как Iron Maiden и Within Temptation. В 2008 году вышел альбом Calm Before the Storm.

20 апреля 2011 года британская хэви-метал группа Judas Priest объявила, что их давний гитарист К. К. Даунинг покинул группу. При этом Ричи Фолкнер был представлен как его преемник.

Фолкнер впервые выступил с Judas Priest 25 мая 2011 года, когда группа исполнила песни Living After Midnight и Breaking the Law в американском телешоу American Idol.

7 июня 2011 года началось мировое турне Epitaph, первое турне Фолкнера с Judas Priest. С заключительного концерта тура, который состоялся в Лондоне 26 мая 2012 года, был выпущен DVD под названием Epitaph.

Первый студийный альбом Judas Priest с Ричи Фолкнером вышел в июле 2014 года под названием Redeemer of Souls. Фолкнер написал и аранжировал все песни для альбома вместе с Гленном Типтоном и Робом Хэлфордом.

пустяки
Помимо Джими Хендрикса, Ричи Фолкнер считает группы UFO, Black Sabbath, Iron Maiden, Pantera и Metallica среди его музыкальных влияний.

Ричи Фолкнер также участвовал в других группах (Ace Mafia, Parramon) и проектах. Он аранжировал музыку для хэви-металлического альбома Кристофера Ли Charlemagne: The Omens of Death, который вышел 27 мая 2013 года.
  • Пол: Male
  • Настоящее имя: Richard Ian Faulkner
  • Инструмент: Guitars
  • Дата рождения: 01.01.80
  • Участник групп: Judas Priest (с 2011 г.)
Поделиться с друзьями:
ОТЗЫВЫ Richie Faulkner
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.