Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

Perttu Kivilaakso

00
Биография "Perttu Kivilaakso":
Пертту Пяйво Куллерво Кивилааксо - виолончелист финской группы Apocalyptica. Как и другие участники группы Эйкка Топпинен и Пааво Лётёнен, он посещал Академию Сибелиуса в Хельсинки. Он играет на немецкой виолончели XIX века; он начал играть на виолончели, когда ему было 5 лет, и присоединился к Apocalyptica для записи их третьего студийного альбома "Cult". Кивилааксо играл в составе Apocalyptica 1995 года, но сосредоточился на учебе, когда группа начала свою профессиональную карьеру. В конце 1999 года он вернулся, поменявшись местами с Антеро Манниненом, который затем ушел играть в классическом оркестре.

Кивилааксо получил множество премий и наград за свою жизнь в качестве классического виолончелиста. Среди них он занял третье место на всемирно известном втором Международном конкурсе виолончелей им. Пауло в 1996 году в возрасте 18 лет. Вскоре после этого он пожизненно председательствовал в филармоническом оркестре Хельсинки, где его отец Юхани также является виолончелистом. Он был в отпуске на неопределенный срок во время гастролей с Apocalyptica, но в 2007 году принял решение покинуть Хельсинкский филармонический оркестр и сосредоточиться на достижении международной известности для Apocalyptica.

Кивилааксо также написал музыку для видеоигры «Max Payne 2: The Fall of Max Payne», нескольких документальных фильмов, а также многих оригинальных композиций для Apocalyptica, включая «Conclusion», «Farewell» и «Beautiful».

Кивилааксо - оперный любитель, который начал свою карьеру, когда еще совсем маленьким ребенком посещал представления на ежегодном оперном фестивале в Савонлинне. Его отец играл в оркестре, и юный Кивилааксо был очарован и музыкой, и выступлениями. Кивилааксо было три года, когда он впервые спросил свою мать, что ему нужно сделать, чтобы выйти на сцену. У него огромная коллекция оперных записей, в том числе много редких и труднодоступных. Его любимый композитор - итальянец Джузеппе Верди, а любимая опера - Il Trovatore.
  • Пол: Male
  • Настоящее имя: Perttu Päivö Kullervo Kivilaakso
  • Инструмент: Cello
  • Дата рождения: 11.05.78
  • Участник групп: Apocalyptica (с 1995 г.)
Поделиться с друзьями:
ОТЗЫВЫ Perttu Kivilaakso
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.