Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

Markus Grosskopf

00
Биография "Markus Grosskopf":
Маркус Гросскопф (родился 21 сентября 1965 года в Гамбурге) - немецкий музыкант в стиле пауэр и спид-метал, соучредитель группы Helloween.

Наряду с Майклом Вайкатом Маркус Гросскопф - последний оставшийся участник-основатель гамбургской пауэр- и спид-метал-группы Helloween, которая считается одной из самых успешных метал-групп Германии. Играя в нескольких менее успешных группах в детстве, он встретил Майкла Вейката и Кая Хансена во время своего ученичества мясником в 1983 году, которые как раз собирались сформировать Helloween с участниками своих бывших групп. Гросскопф до сих пор работал над каждым релизом группы, но редко работал автором песен по сравнению с другими участниками группы.

Первым сайд-проектом Гросскопфа для Helloween была группа Shock Machine, в которой он играл на басу и ритм-гитаре. Группа выпустила свой первый альбом в 1998 году. Он также играл на бас-гитаре на первых двух альбомах проекта Avantasia Тобиаса Саммета. В своем экспериментальном побочном проекте Bassinvaders Гросскопф отказывается от любых шестиструнных гитар, электрических и акустических.
  • Пол: Male
  • Настоящее имя: Markus Grosskopf
  • Инструмент: Bass
  • Дата рождения: 21.09.65
  • Участник групп: Helloween (с 1983 г.)
Поделиться с друзьями:
ОТЗЫВЫ Markus Grosskopf
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.