Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

Kai Hansen

00
Биография "Kai Hansen":
Кай Майкл Хансен (родился 17 января 1963 года в Гамбурге) - немецкий пауэр-метал музыкант и соучредитель групп Helloween, Gamma Ray и Iron Savior. Он также является участником группы Unisonic, в которую также входит бывший вокалист Helloween Майкл Киске.

До своей музыкальной карьеры Хансен начал изучать право, но без особого успеха. Он был гитаристом и первоначально вокалистом Helloween, пока не покинул группу в 1988/89 году. Хансен тогда работал. а. сотрудничал с Blind Guardian и основал Gamma Ray в 1988/89, которые до сих пор очень влиятельны на сцене.

Как видно на компакт-диске Hansen Worx, выпущенном в Японии, Хансен также работал с Heavens Gate, Angra, Майклом Киске и Hammerfall (на чьем сингле I Want Out он присутствует). Он также основал Iron Savior в 1996 году вместе с Питом Зильком, соучредителем предшественников Helloween, групп Gentry и Ironfist.

В середине 1990-х Хансен основал собственную студию звукозаписи в Гамбурге. С тех пор он также работал продюсером в металлургической промышленности. Например, с 2002 года он продюсирует студийные альбомы Stormwarrior, где также активно участвует в написании песен (в основном как певец). (В биллинге Wacken Open Air 2007 вы можете прочитать «Stormwarrior feat. Kai Hansen».) В Tobias Sammets Avantasia, сольном проекте певца Fulda, Хансен появился рядом с такими великими металлистами, как Клаус Майне, Йорн Ланде и Майкл Киске. Он сыграл карлика Регрина в The Metal Opera Comes to Town Tour (2010) и внес музыкальный вклад в вокал и гитару. Саммет похвалил его на Wacken Open Air 2011 как «мистера немецкого хеви-метала».

Хансен также известен за рубежом как «номинальный руководитель» немецкого хэви-метала и очень популярен из-за своего дружелюбного характера. В то время как его виртуозная игра на гитаре и навыки написания песен рассматриваются в значительной части металлической сцены как безупречные, его характерный - но не всегда точный - голос часто подвергается перекрестному огню критики. Однако поклонники считают вокал Хансена неотъемлемой частью типичного стиля Gamma Ray. Фрэнк Бек (с 2015 года) дополняет и поддерживает свое пение там.

С марта 2011 года Хансен входит в состав мелодик-рок-группы Майкла Кискеса Unisonic, которая выпустила свой первый альбом 30 марта 2012 года.

Хансен также является спонсором гитарной компании ESP, где у него есть собственная фирменная гитара (ESP RV-300KH).

Сын Хансена Тим Хансен также является музыкантом. Он гитарист чешской пауэр-метал группы Induction.
  • Пол: Male
  • Настоящее имя: Kai Michael Hansen
  • Инструмент: Vocal, Guitars
  • Дата рождения: 17.01.63
  • Участник групп: Helloween (с 1983 г.)
Поделиться с друзьями:
ОТЗЫВЫ Kai Hansen
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.