Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

Burton C. Bell

00
Биография "Burton C. Bell":
Бертон Кристофер Белл (родился 19 февраля 1969 года в Хьюстоне, штат Техас, США) - певец, автор песен, гитарист и клавишник. Белл - солист металлической группы Fear Factory. Его стиль пения считается влиятельным и новаторским, поскольку он был одним из первых великих певцов, которые смешали чистое пение с грубым пением.

У Белла есть брат-близнец по имени Бен, который также является музыкантом и живет в Хантсвилле. Бертон С. Белл в свободное время собирает персонажей «Звездного пути».

На некоторых записях он был приглашенным певцом или певцом на альбоме Plastic Planet группы GZR, выпущенном в 1995 году. Из-за своих обязательств перед Fear Factory он больше не работал певцом на втором альбоме GZR Black Science. В 2001 году он записал кавер-версию Ministrys Burning inside на Static-X.

После распада Fear Factory в 2002 году Белл вместе с Джоном Бахделем (гастрольный клавишник Fear Factory) основал «Ascension of the Watchers». Вместе с "Ascension of the Watchers" Bell выпустила EP Iconoclast в 2005 году, который распространялся исключительно в Интернете. Тем временем, до воссоединения «Фабрики страха», он работал художником и расписывал дома друзей и знакомых.

В октябре 2006 года он объявил на веб-сайте Ascension of the Watchers: «Некоторое время мне приходилось сосредотачиваться на Fear Factory, но 2007 год - это все о Ascension of The Watchers». «Я какое-то время сосредоточился на Fear Factory. должен, но в 2007 году мое внимание будет обращено на Восхождение Наблюдателей »).

В 2007 году Ascension of The Watchers подписали контракт с фронтменом Ministry Элом Йоргенсеном на его лейбл 13th Planet Records. Альбом «Numinosum» выйдет 22 февраля 2008 года и покажет Белл с довольно неожиданной стороны. В дополнение к огромному использованию синтезаторов, он теперь также интегрировал перекрестные ссылки певца и автора песен в свою сольную программу.

Бертон Белл снялся в клипе Smells Like Teen Spirit грандж-группы Nirvana.
  • Пол: Male
  • Настоящее имя: Burton C. Bell
  • Инструмент: Vocal
  • Дата рождения: 19.02.69
  • Участник групп: Fear Factory (с 1990 г.)
Поделиться с друзьями:
ОТЗЫВЫ Burton C. Bell
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.