Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

Alex Skolnick

00
Биография "Alex Skolnick":
Алекс Сколник (родился 29 сентября 1968 года в Беркли, Калифорния) - американский джазовый и металлический гитарист.

Сколник, который вырос на берегу залива Сан-Франциско и начал играть на гитаре в возрасте девяти лет, стал учеником гитариста Джо Сатриани, который в то время жил в Сан-Франциско, примерно на два года, когда ему было 14. В возрасте 16 лет он стал участником группы под названием Legacy, из которой выросла трэш-метал группа Testament. Сколник покинул группу в 1992 году, но позже работал над перезаписью классических произведений Ветхого Завета для альбома First Strike Still Deadly и на совместных концертах, таких как Б. Концерт Thrash-of-The-Titans 2001, с.

После того, как он покинул Testament, он играл в американской хэви-метал-группе Savatage, сменив трагически случайного гитариста Крисса Оливу, чей студийный альбом Handful of Rain, а также был представлен в следующем туре. Там же были созданы концертный альбом и видео Japan Live '94. Он также делал записи с оркестром Стю Хэмм, а затем выступал с Транссибирским оркестром.

В 1990-х годах он работал над различными проектами, такими как Exhibit-A и Skol-Patrol, и записывал альбомы с Attention Deficit. Вскоре после этого он вернулся в Нью-Йорк и занялся исключительно джазовой музыкой. Там он основал Alex Skolnick Trio, которое известно исполнением хард-рока и хэви-метала в версиях бибопа. Он продолжает заниматься этим проектом и сегодня.

Весной 2005 года Сколник отправился в реюнион-тур по Европе и США с остальной частью классического состава Testament. Этот тур был задокументирован на Live CD / DVD Live в Лондоне.

С 2008 года Сколник снова является постоянным участником Testament. Он также сыграл два последних альбома, The Formation of Damnation и Dark Roots of Earth.

Стиль и оснащение
Для сольной игры Сколника характерны сильные мелодии. Это сильно отличало Testament от других трэш-метал-групп в районе залива Сан-Франциско, потому что мелодия резко контрастирует с в основном хроматическими и быстрыми риффами. Ему нравится использовать арпеджио.

Сколник играет на электрогитарах и полых моделях от Heritage. В первые несколько лет со своей группой Testament он был эндорсером компании Ibanez. С 2014 года ESP вместе со Сколником разработали фирменную гитару с твердым корпусом.
  • Пол: Male
  • Настоящее имя: Alexander Nathan Skolnick
  • Инструмент: Guitars
  • Дата рождения: 29.09.68
  • Участник групп: Testament (с 1987 г.)
Поделиться с друзьями:
ОТЗЫВЫ Alex Skolnick
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.