Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

Eric Peterson

00
Биография "Eric Peterson":
Эрик Петерсон (родился 14 мая 1964 года в Аламеде, Калифорния) - американский гитарист. Он стал известен своей деятельностью как один из основных авторов песен и единственный постоянный участник группы Testament. Он также основал свою блэк-метал-группу Dragonlord в 2001 году. Помимо гитары он взял на себя еще и вокал.

Петерсон родился в Аламеде, но вырос в Лафайете. Родители его отца были иммигрантами из Швеции, а мать была мексиканкой, происходящей от индейцев апачей. На него повлияли такие группы, как Black Sabbath, Led Zeppelin и Creedence Clearwater Revival, позже Scorpions, Iron Maiden, Angel Witch и Judas Priest. В группе Testament, основанной в 1983 году и первоначально известной как Legacy, Петерсон изначально был просто ритм-гитаристом, а Алекс Сколник взял на себя соло-гитару. Тем не менее, Петерсон неизменно был одним из самых важных авторов песен в группе, особенно после ухода Сколника. Тем временем Петерсон также берет на себя многие ведущие роли, например Б. об образовании проклятия.

В 2001 году компания Peterson u. а. со Стивом ДиДжорджио (Testament) Dragonlord и выпустил два альбома с группой. В 2005 году Петерсон также сыграл на альбоме Old Man’s Child Vermin.
  • Пол: Male
  • Настоящее имя: Eric Peterson
  • Инструмент: Guitars
  • Дата рождения: 14.05.64
  • Участник групп: Testament (с 1987 г.)
Поделиться с друзьями:
ОТЗЫВЫ Eric Peterson
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.