Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

Chuck Billy

00
Биография "Chuck Billy":
Чарльз «Чак» Билли (родился 23 июня 1962 года) - американский певец и автор песен трэш-метал группы Testament. Он также является вокалистом группы Dublin Death Patrol (DDP), соучредителем которой он является.

Чак Билли присоединился к Testament в 1986 году, после того как Стив Соуза покинул группу и присоединился к Exodus. Билли ранее пел с хард-рок-группой Guilt, Суза рекомендовал его в качестве своего преемника. Вместе с ним Testament выпустили альбом The Legacy в 1987 году. Здесь крик довольно глубокого голоса Билли немного более грубый и агрессивный, но остается мелодичным. В последующий период стиль Билли стал более ясным до альбома The Ritual. В 1990 году German Metal Hammer охарактеризовал его по случаю тура Clash-of-the-Titans, который Testament опроверг с Slayer, Megadeth и Suicidal Tendencies, как "одного из лучших крикунов в жестком поле". На альбомах, которые последовали после ухода Алекса Сколника, вокал Чака Билли изменился на более тяжелый и стал больше похож на дэт-метал, но оба стиля использовались смешанными с альбома Low (1994). Помимо Эрика Петерсона, Билли был единственным постоянным участником группы с тех пор, и он также пишет большую часть текстов.

Билли принадлежит к индейцам помо и открыто заявляет о своем происхождении. Еще он обрабатывает тему z. Частично в его текстах, например в песнях Trail of Tears on Low и Native Blood on Dark Roots of Earth.

болезнь
В 2001 году у Чака Билли была диагностирована редкая опухоль груди, названная семиномой из половых клеток. Для него и Чака Шульдинера фон Смерти, который тоже был болен, 11 августа 2001 года в Maritime Hall в Сан-Франциско прошел благотворительный концерт Thrash-of-the-Titans, на котором выступили такие группы, как Exodus, Anthrax, Heathen и SOD. Играли больные люди. После химиотерапии и нескольких операций он полностью выздоровел примерно с 2003 года.

Другие проекты
В 1989 году Чак Билли сыграл часть бэк-вокала на альбоме Мордреда Fool’s Game. Он появился на сольных альбомах Джеймса Мерфи, «Конвергенция» (1996) и Feeding the Machine (1999). В 1998 году он был вовлечен в пение пьесы Back in the Saddle на застрявшей пластинке Rising. Перед своей болезнью он начал сторонний проект со Стивом Ди Джорджио и Дарреном Трэвисом из Sadus. Запись была закончена, но не выпущена из-за диагноза Билли.

В 2006 году Билли спел песню Crazy на альбоме Садуса Out for Blood, и его можно услышать на трибьютном альбоме Iron Maiden Numbers from the Beast в треке Fear of the Dark. В том же году он основал группу Dublin Death Patrol с такими музыкантами, как Стив Соуза, Фил Деммел и Грег Бустаманте, а также со своими братьями Эдди, бывшим басистом Vio-lence, и Энди Билли, с которым он выпустил альбом DDP 4 Life в 2007 году. В 2008 году он исполнил Silent Night со Скоттом Яном, Джоном Донаисом, Крисом Вайсом и Джоном Темпеста в сэмплере We Wish You a Metal Xmas и Headbanging New Year.

В 2009 году Билли стал приглашенным вокалистом в песне Live My Dreams на альбоме Attitude скандинавской блэк / трэш-метал группы Susperia. В 2019 году Билли исполнил песню The Never из сольного альбома Anesthetic Марка Мортона, гитариста Lamb of God. Также в 2019 году Билли можно было услышать в песне The Crownless King на альбоме Atonement группы Killswitch Engage. Год спустя Билли спел песню Routes из одноименного альбома Lamb of God.
  • Пол: Male
  • Настоящее имя: Chuck Billy
  • Инструмент: Vocal
  • Дата рождения: 23.06.62
  • Участник групп: Testament (с 1987 г.)
Поделиться с друзьями:
ОТЗЫВЫ Chuck Billy
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.