Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

Andy LaRocque

00
Биография "Andy LaRocque":
Энди ЛаРок, настоящее имя Андерс Аллхаге (родился 29 ноября 1962 года в Гетеборге, Швеция), шведский музыкант, композитор и музыкальный продюсер.

Жизнь
Энди ЛаРок был ведущим гитаристом, композитором и синтезатором в хэви-метал-группе King Diamond с 1985 года. Наряду с Кингом, ЛаРок является единственным участником группы, входящим в первоначальный состав King Diamond. Он также играл в таких группах, как Death или IllWill. Он также выступал в качестве приглашенного гитариста в таких группах, как At the Gates (гостевое соло на "Cold"), Dimmu Borgir (гостевое соло на "Devil's Path"), Falconer и Evergrey.

Энди ЛаРок также работает музыкальным продюсером. В 1995 году он основал собственную музыкальную студию "Los Angered Recordings" в Ангереде, Швеция. В 2007 году он изменил название и местонахождение своей студии на «Sonic Train Studios» в Варберге, Швеция. В студии он выпустил более 80 альбомов с музыкантами и группами со всего мира, такими как Hammerfall (Швеция), Lord Belial (Швеция), Ascension (Шотландия), Mistweaver (Испания), Novembre (Италия) и Bellfast (Япония).

Стиль и влияния
Игра на гитаре Энди ЛаРока находится под сильным влиянием неоклассического металла. Для его игры характерно использование тремоло, арпеджио и экзотических гамм, таких как эоловый или гармонический минор. Его гитарные соло отличаются гармоничными и мелодичными пассажами. Энди ЛаРок описал свой стиль как «современный Майкл Шенкер», а его тон - как «плачущий». Он упоминает Рэнди Роадса, Майкла Шенкера, Стива Вая и Ронни Ле Текро (TNT) как вдохновителей. Его любимый альбом King Diamond - "Abigail".

На сцене он называет театральные рок-группы, такие как Alice Cooper, Kiss или Black Sabbath, оказавшими влияние.
  • Пол: Male
  • Настоящее имя: Andy LaRocque
  • Инструмент: Guitars
  • Дата рождения: 29.11.62
  • Участник групп: King Diamond (с 1985 г.)
Поделиться с друзьями:
ОТЗЫВЫ Andy LaRocque
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.