Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

Troy Sanders

00
Биография "Troy Sanders":
Трой Джейсон Сандерс (родился 8 сентября 1973 года в Атланте) - американский басист и певец. Он является участником групп Mastodon, Killer Be Killed и Gone Is Gone и ранее играл с Social Infestation.

Карьера
Сандерс сделал свои первые шаги в качестве басиста, когда он попробовал инструмент своего брата в возрасте 13 лет. Он попытался сыграть песню «Lick it Up» группы Kiss. Позже Сандерс обзавелся собственным инструментом и играл в таких группах, как Knuckle, Puaka Balava и Four Hour Fogger. В последней группе он играл вместе с гитаристом Брентом Хайндсом. В 1995 году Сандерс присоединился к грайндкор-группе Social Infestation, с которой выпустил три студийных альбома.

В 2000 году Сандерс и Хайндс познакомились с музыкантами Бранном Дейлором и Биллом Келлихером на концерте с группой High on Fire в Атланте. Группа Mastodon была основана вместе с певцом Эриком Санером. После того, как Сэнер покинул группу, Сандерс и Хиндс разделили вокал. Вместе с Mastodon Сандерс выпустил шесть студийных альбомов и получил пять номинаций на премию Грэмми и один на Loudwire Music Awards. Журнал Loudwire назвал Сандерса Артистом Года 2017. В 2018 Мастодон получил Грэмми в категории Лучшее металлическое исполнение.

Трой Сандерс присоединился к супергруппе Killer Be Killed в 2013 году, которую основали певец Soulfly Макс Кавалера и певец Грег Пусиато из группы The Dillinger Escape Plan. Одноименный дебютный альбом вышел 13 мая 2014 года. Также он выступал в качестве приглашенного вокалиста в группах Dozer и Yakuza, а в 2015 году принял участие в проекте Metal Allegiance. Годом позже Сандерс основал группу Gone Is Gone вместе с участниками групп At the Drive-In и Queens of the Stone Age, которые выпустили свой дебютный EP в июле 2016 года и свой альбом Echolocation 6 января 2017 года. Летом 2019 года Сандерс сыграет с группой Thin Lizzy на некоторых фестивалях в Европе.

Сандерс женат, имеет двоих детей. Его брат Кайл Сандерс также является басистом и играл в группе Bloodsimple, в то время как другой его брат Даррен Сандерс работает роуди в Mastodon.
  • Пол: Male
  • Настоящее имя: Troy Jasyn Sanders
  • Инструмент: Vocal, Bass, Keyboards
  • Дата рождения: 08.09.73
  • Участник групп: Mastodon (с 2000 г.)
Поделиться с друзьями:
ОТЗЫВЫ Troy Sanders
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.