Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

Static-X

02
Тексты песен
  • Группа: Static-X
  • Дата основания: 1994
  • Лейбл: Warner Bros Records
  • Страна: United States
  • Регион: Лос-Анджелес, Калифорния
  • Статус: Active
Биография "Static-X":
Static-X - американская индустриальная метал-группа, образованная в Лос-Анджелесе в 1994 году.

С лейблом Warner Bros. Records группа выпустила шесть альбомов, первый из которых, Wisconsin Death Trip, добился хороших успехов на родине, получив сертификат платины в 2001 году. Это альбом группы, который имел наибольший успех. коммерческий в мире, что следующее не удалось повторить. В их музыке элементы хэви-метала объединены с другими, ближе к индустриальной музыке и ню-металу.

В дополнение к шести студийным альбомам, Static-X также выпустили EP, коллекцию и книгу под названием Static-X Guitar Anthology, а также DVD, где мы, черт возьми, и какой это день ... Это Static-X ,

Начало и Wisconsin Death Trip (1994-2000)

Static-X родился в 1994 году после распада предыдущей молодежной группы Deep Blue Dream, состоящей из Уэйна Статика и Кена Джея. Они познакомились в магазине звукозаписей в Чикаго, где работал Джей. После роспуска Deep Blue Dream, Static и Jay присоединились к другой металлической группе под названием Stygian, записавшей демо, а затем переехали в Лос-Анджелес в поисках участников для новой группы. Так басист Тони Кампос и гитарист Коичи Фукуда присоединились к новой группе. Первоначально, они должны были быть названы в честь их дебютного альбома, но, будучи слишком длинным, они предпочли имя Static-X.

Static-X подписали контракт с Warner Bros. Records в 1998 году и выпустили свой дебютный альбом Wisconsin Death Trip 23 марта 1999 года. Вскоре после этого был выпущен первый сингл Push It, а затем я с Stupid и Bled for Days. В следующем году они выпустили рекламный EP The Death Trip продолжается ... В 2001 году Wisconsin Death Trip стала платиновой.

Machine e Shadow Zone (2000-2003)

Во время записи второго студийного альбома Коичи Фукуда покинул группу и был заменен Триппом Эйзеном. С последним, Static-X завершил и выпустил Машину, выпущенную 22 мая 2001 года и сертифицированную золотым диском RIAA за продажу более полумиллиона копий в Соединенных Штатах Америки. В следующем году Уэйн Статик сотрудничал с X-Ecutioners и Linkin Park над видеоклипом сингла It's Goin 'Down.

Во время записи третьего альбома Кен Джей также покинул строй по личным причинам. Поэтому Джош Фриз прибыл для записи, которую взял на себя Ник Оширо, выбранный самим Джеем в качестве замены барабанов.

В том же году с Уэйном Статиком связался Джонатан Дэвис из Корна, который попросил его принять участие в саундтреке к фильму «Королева проклятых», исполнив песню «Не для меня», составленную в качестве значительной части саундтрека самого Дэвиса. Сингл Cold из альбома Machine также был включен в саундтрек фильма.

Shadow Zone был выпущен 7 октября 2003 года.

Beneath, Between, Beyond e Start a War (2003-2006)

20 июля 2004 года был выпущен сборник B-Side и демо-версий Beneath ... Between ... Beyond ... Затем они начали работать над своим четвертым студийным альбомом Start a War. В феврале 2005 года Трипп Айзен был арестован за половые сношения с некоторыми детьми. На его место он вернулся в группу Koichi Fukuda.

Начало войны было выпущено 14 июня 2005 года; отдельные выдержки - это я и Дирхаус.

Cannibal e Cannibal Killers Live (2006-2008)

Cannibal, опубликованный 3 апреля 2007 года, представляет две основные новинки по сравнению с предыдущими работами, созданными группой, а именно наличие гитарных соло и отсутствие песни "Otsego". Синглы Cannibal и Destroyer были извлечены из альбома.

14 октября 2008 года Static-X выпустил первый концертный альбом под названием Cannibal Killers Live, который был выпущен в двух форматах: CD + DVD и двойной DVD (ограниченное издание также включает третий DVD).

Cult of Static и смерть Статика (2008-2014)

11 декабря 2008 года Уэйн Статик подтвердил выпуск шестого альбома Cult of Static в начале 2009 года. Альбом содержит сотрудничество с фронтменом Megadeth Дэйвом Мастейном (Lunatic) и дебютировал на шестнадцатой позиции Billboard 200 с 19 000 экземпляров продано за первую неделю.

После окончания концертов в Австралии в конце 2009 года, Уэйн Статик объявил на форуме официального сайта группы о решении сосредоточиться на проекте под названием Pighammer. В следующем сообщении он написал, что «я не буду знать, буду ли я что-то делать со Static-X в течение следующих двух лет», побуждая фанатов интерпретировать тот факт, что группа по-прежнему объединена, но находится в состоянии перерыва. Однако позже он рассказал, что Тони Кампос покинул группу, чтобы присоединиться к Soulfly, а гитарист Коичи Фукуда присоединился к фанатикам Аптеки.

В 2010 году Уэйн Статик был утвержден на Graspop Metal Meeting 2011 в рамках своего проекта Pighammer. 4 октября 2011 года он выпустил сольный альбом Pighammer, а в следующем году Static решил реформировать Static-X, но никто из предыдущих участников не вернулся в строй; Затем группа статических плеч сформировала новое групповое образование.

В январе 2014 года Static объявила о подготовке тура в течение 15 лет с момента выпуска первого студийного альбома Wisconsin Death Trip. Однако 1 ноября того же года смерть фронтмена была объявлена ​​в возрасте 48 лет, что фактически означало отмену тура и роспуск Static-X.

Project Regeneration (2018-настоящее время)

23 октября 2018 года басист Тони Кампос объявил о возвращении группы с оригинальными участниками Koichi Fukuda и Ken Jay для выпуска седьмого студийного альбома Project Regeneration, самого последнего из которых содержит вокальные треки Wayne Static, к 2019 году. Басист также добавил намерение Static-X совершить мировое турне, направленное на празднование двадцатой годовщины выпуска Wisconsin Death Trip.

7 февраля 2020 года был представлен сингл Hollow, первоначально записанный во время записи сессий Start a War, который сыграл роль предвестника Project Regeneration, запланированного на 29 мая того же года.
Дискография:
Список релизов может быть неполным. Если не нашли какую то новость, напишите нам!
Клипография:
Список клипов и концертов может быть неполным. Если не нашли какую то новость, напишите нам!
Поделиться с друзьями:

Читать тексты песен Static-X онлайн

ОТЗЫВЫ НА ГРУППУ Static-X
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Рейтинг релизов / групп на darkalbum.ru формируется в процентном соотношении от числа проголосовавших, нажимая на зеленый кружок слева - значит новость вам понравилась и наоборот нажимая на серый справа - непонравилась.

Рейтинг формируется в процентах, где 100% высшая оценка, 0% - низшая оценка (не бывает отрицательного рейтинга - если есть не сколько отрицательных голосов - значение подсветится красным.).

Пример:

71% (5) / 29% (2) - оценка, данные значения для каждой новости разные. (7) - количество зрителей которые проголосовали за данный релиз.

По мнению пользователей оценки распределись по следующей шкале:

71% - (5) человек оценили данный материал как понравившейся

29% - (2) людям он не понравился


Для того, чтобы скачать или послушать онлайн нужный вам файл с сайта , необходимо сделать следующее:


  • 1) Воспользуйтесь поиском, для нахождения нужного альбома:
    - в окошко поиска вводим нужное название альбома. Пример: Rammstein - Rammstein

  • 2) Открываем файл релиза и под постером кликаем по ссылке «скачать MP3» или «скачать FLAC»

  • 3) Перейдя на сайт файлообменника вам откроется список аудио файлов

  • - на файлообменнике MEGA можно слушать треки онлайн или скачивать как по отдельности, так и архивом - в правом верхнем меню "Скачать в Zip"

  • - бывает такое, что файлы удаляют из-за нарушения авторских прав, тогда вы можете по ссылке слева "не работает ссылка?" просто написать что ссылка не работает, не рекомендуем отправлять жалобы если ссылка жива, за это можно получить бан.
  • Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.