Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

Viking Metal

Viking Metal альбомы
Viking metal - музыкальный жанр, родившийся в Скандинавии в конце восьмидесятых.

история
Истоки

Бесспорным основателем металла викингов считается Quorthon. Фактически, в конце восьмидесятых он породил этот жанр вместе со своим музыкальным проектом Bathory, единственным постоянным участником которого он стал, с альбомами Blood Fire Death и Hammerheart. Тем не менее, первым настоящим альбомом викингов считается Hammerheart, учитывая, что с Blood Fire введен новый музыкальный жанр, который будет полностью характеризовать звучание следующих двух альбомов (Hammerheart, фактически, и Twilight of the Gods). Затем группа вернется к традиционным металлическим жанрам, но, учитывая интерес поклонников, она возобновит стиль викингов для альбомов Blood on Ice и первую часть комплекса из 4 альбомов, прерванного преждевременной смертью Quorthon, который умер от сердечного приступа. Группа распалась, имея единственного постоянного члена в Quorthon. Тем временем, однако, возникли новые группы, и жанр продолжается.

Чисто скандинавский жанр: девяностые годы
Его идеи вдохновлены многими группами, сначала шведскими, а затем и норвежскими, такими как Mithotyn, Einherjer, Enslaved, Windir и более экспериментальный Borknagar.

Распространение в Северной Европе и в остальном мире: двадцать первый век
С 2000 года группы нескандинавского происхождения, такие как Фарерский Тыр, которые публикуют дебютное демо с тем же именем, также присоединились к сцене викингов, после чего в 2002 году вышел альбом How Far to Asgaard. Будут также рождены несколько групп викингов с народными влияниями, включая многих финнов, таких как Finntroll, Turisas, Ensiferum, Falkenbach, Lumsk, Einherjer, Thyrfing, Månegarm (смесь людей, викингов и черных), Moonsorrow, Welicoruss, а также Storm и Isengard of Фенриз (Gylve "Fenriz" Nagell, барабанщик для Darkthrone).

Стиль

Металл Викинга родился как развитие Блэк-метала; такого рода он сохраняет ритмы тяжелыми и тяжелыми, но очень замедленными и постепенно теряет использование спетого крика / рычания, даже если последний аспект остается на усмотрение группы; на самом деле, мы не находим в песнях викингов не только рычащие песни, но также крики и рычания, обычно используемые только время от времени, как, например, у Батори в Blood Fire Death и Hammerheart.

Инновационный викинг имеет прежде всего тексты, как правило, эпического характера; легенды скандинавской мифологии часто рассказываются, но она отличается от черного и для хоров, которые отсутствуют в последнем; а также часто (хотя и не обязательно) местные и фольклорные звуки, как для Finntrolls, которые реализуют элементы, заимствованные из финской польки. В последнем случае лирика склонна адаптироваться к звуку при выражении тем и ссылок на рассказы, традиции или популярные события.
Новые группы:
ОТЗЫВЫ НА Viking Metal
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Dark Album » Жанры » Viking Metal

Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.