Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

Sludge Metal

Sludge Metal альбомы
Sludge metal или Sludge Doom Metal (буквально "грязный металл") - это форма тяжелой металлической музыки, обычно рассматриваемая как слияние doom metal, stoner metal, южного рока и хардкор-панка. Мелвинса называют изобретателями жанра вместе с альбомом Черного флага My War. Шлам распространился в основном в южной части Соединенных Штатов, в таких районах, как Новый Орлеан.

Термин «отстой» обычно используется для обозначения отходов, образующихся при обработке сточных вод или, в любом случае, при обработке жидкостей. Легко понять, как атмосфера такого рода вредна для здоровья и вызывает беспокойство, конечно же, недоступна и трудна для сбыта.

Медленные и чрезвычайно тяжелые ритмы дум-метала сочетаются с гневом и кричащим голосом хардкор-панка и звучанием стонер-метала, с которым он разделяет грязную и угнетающую атмосферу, но от которой он отрывается от искаженных и больных видений тем, где стоунер более позитивный или менее экстремальный. Другое сильное влияние большинства полос ила - Black Sabbath, чьи ритмы и апокалиптические атмосферы часто заимствованы.

Жанр находится под сильным влиянием южного рока, особенно в таких группах из Луизианы, как Thou (но также и в Corrosion of Conformity of North Carolina) и во многих группах из Техаса.

Характеристики
Гитары и басы сильно искажены, в реках гнетущие рифы и обратная связь. Барабаны сильно вдохновлены хардкор-панком с ритмами, типичными для жанра, которые смешиваются с замедлением, характерным для doom. Голос кричит как в хардкор-панке; тексты имеют социологические или политические темы с агрессивными тонами и отказом от угнетения, критического для общества, с умеренными дозами цинизма.

варианты

Southern Sludge Metal
Это тип Sludge Metal, считающийся более традиционным, более точно похожим на южные звуки, и это самая чистая форма жанра.

Город Новый Орлеан видел рождение многих из самых известных групп, таких как Crowbar, Down и Acid Bath.

Sludgecore
Характеризуемый искажениями в пределах шума, с более медленными временами и даже более экстремальными текстами, этот жанр находит наиболее жесткие панк-звуки и затрагивает такие темы, как женоненавистничество, наркотики и психические заболевания. Eyehategods следует рассматривать как основателей этого поджанра. Другие группы, которые нужно пронумеровать - это Godflesh, Grief. Новая волна групп Sludgecore, разработанная в 10-х годах 2000 года, находилась под сильным влиянием металкора и гибельного металла таких комплексов, как Конан, Штамм акации, Пригодный для вскрытия, Потерянный рай, Интер Оружие из старой школы ню-метал Korn и Mudvayne и из пост-метала Neurosis, из хардкор-панка и deathcore, а также из психоделий, новой волны и дэт-метала. Среди них можно упомянуть последние десять секунд жизни, адвокатов, британцев в страхе и итальянцев, утонувших в сере.

Atmospheric Sludge Metal
Он использует атмосферные элементы (иногда почти окружающие) и представляет текущий ток, ближайший к Doom Metal; тексты менее агрессивны и более ориентированы на философию и духовность. Пеликаны являются одними из предшественников этого стиля. Это часто связано с течением Пост-Металла, когда группы, подобные Изиде [9], выступают в качестве мостов.

Psychedelic Sludge Metal
Рожденный из слияния с элементами психоделической музыки в тяжелом звуке Sludge, он в основном представлен итальянской группой Ufomammut.

Drone Sludge Metal
Преобладающий крайне медленными ритмами, характерными для Drone Metal, он является одним из самых тяжелых и подземных граней экстремального металла, также может похвастаться использованием широкого спектра эффектов для инструментов и вокала, также черпая вдохновение из шумовых звуков. Sunn O))) очень близки к этому жанру, но Борис остается самым представительным участником, предлагая уникальное разнообразие звуков.

Stoner Sludge Metal
Комбинируя грубые и тяжелые звуки Sludge с психоделической и насыщенной атмосферой пуха Stoner, вы получаете жанр, в который входят такие группы, как Bongzilla, Weedeater и High On Fire.
Новые группы:
ОТЗЫВЫ НА Sludge Metal
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Dark Album » Жанры » Sludge Metal

Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.