Популярное в категориях:
Альбомы Ожидаемые Неформат

Symphonic Metal

Symphonic Metal альбомы
Symphonic Metal или Sympho Metal - это музыкальный поджанр хэви-метала, характеризующийся сочетанием металлических звуков с симфоническими и оркестровыми элементами, заимствованными из симфонической и камерной музыки; часто, но не всегда, есть также влияния, относящиеся к опере (в этом случае жанр иногда называют оперным металлом или оперным металлом).

Среди главных представителей и вдохновителей симфонической музыки часто упоминаются такие группы, как Therion, Nightwish и Epica.

Музыкальные характеристики
Симфонический металл часто принимает форму общей метки, предназначенной для идентификации металлических групп, характеризующихся оркестровыми звуками, полученными с помощью клавишных инструментов или некоторых инструментов, типичных для симфонических оркестров (есть некоторые случаи использования целых оркестров). Использование этих инструментов позволяет составлять более сложные мелодии, чем единственные инструменты, которые обычно используются в металле. Кроме того, некоторые группы используют лирический вокал, иногда доверенный сопрано и хорам.

За эти годы симфонический металл породил различные смеси с другими металлическими поджанрами.

Происхождение и эволюция
Корни симфонического металла лежат в некоторых ранних дэт-и-готик-металлических группах, которые использовали симфонические элементы в своей музыке, особенно швейцарских пионеров экстремального металла Celtic Frost в их альбоме Into the Pandemonium 1987 года, который в 1985 году дал им название. Второй альбом To Mega Therion, который впоследствии вдохновил название шведской группы Therion.

Первые следы элементов симфонического металла были обнаружены в американской трэш-прогрессив-металлической группе Believer, которая в пьесе Dies Irae их альбома 1991 года Sanity Obscure предвосхитила оперный подход, который позже станет Therion. По словам автора Джеффа Вагнера, в его книге Mean Deviation песня Dies Irae от Believer представляла собой творческий водораздел, и, за исключением немецкой Дельты Меконга, ни одна другая группа экстремальных металлов не смогла сварить этот жанр без какого-либо разрыва. культурная музыка.

Однако выйти за пределы спорадических загрязнений были терионы. Первоначально они были посвящены довольно мелодичному дэт-металу, но с альбомом Theli 1996 года они представили очень значительный симфонический компонент. Позже группа отказалась от смерти в пользу оркестрового металла, что привело к фактическому рождению симфонического металла.

В конце 90-х и начале 2000-х жанр приобрел популярность благодаря таким группам, как Nightwish, Within Temptation и, впоследствии, Epica. Со временем эти три группы создали совершенно разные стилистические фигуры, но в более широком плане это весь симфонический металл, который расширился благодаря множеству групп, которые поглотили неоднородные влияния. Так родились симфоническая готика, симфоническая чернота, симфоническая сила и симфоническая смерть, а также более конкретные и трудные для классификации примеси.

Некоторые примеры специфических вариаций симфонического звучания можно найти в звучании оркестра Diablo Swing, который использует разнородные влияния, в том числе свинг, буги-вуги и диско, в некоторых песнях Stream of Passion, связанных с танго и фламенко, или в средневековой песне. Haggard.

Поджанры

Symphonic gothic metal

Среди наиболее известных представителей симфонического готик-метала есть такие скандинавские группы, как Театр Трагедии, Тристания, Сирения и Ангтория. Они были в состоянии смешать атмосферу и ритмы готического металла со вставками арок, лирических камерных хоров и эфирных женских голосов; в частности, различные пьесы Сирении заметно оркестровы и напыщенны. Следовательно, в симфоническом готическом металле готическая атмосфера усиливается оркестровыми компонентами, которые становятся основными особенностями этого музыкального жанра и которые в основном сопровождают женский голос.

Также в Скандинавии Nightwish и Therion в прошлом представляли готические влияния, оставаясь привязанными к классическому симфоническому металлу и, в случае с Nightwish, иногда чистили пауэр-металлом. В дополнение к скандинавской сцене, голландская сцена является фундаментальной для таких групп, как Within Temptation of the origin, первый After Forever и Epica их первого альбома. Даже такие группы, как Stream of Passion и самый первый Delain, представили симфонические готические тренды.

Подрод очень процветает, особенно в Европе; Фактически, симфонические элементы готик-метала можно найти во многих других группах, включая немцев Atargatis, итальянцев Elegy of Madness и Macbeth и французскую Penumbra.

Symphonic black metal

В начале 90-х годов норвежский император ввел использование клавишных в блэк-метал музыке. Впоследствии использование и реальных оркестров соотечественниками Dimmu Borgir было зарегистрировано, начиная с альбома Puritanical Euphoric Misanthropia (2001); в последующих альбомах группа продолжала использовать оркестровые и хоровые элементы, иногда усиливая их.

В 1996 году британская Cradle of Filth утвердилась среди величайших представителей симфонического блэк-метала с выпуском EP Vempire и, прежде всего, с их третьего альбома Dusk ... и Her Embrace, в котором они присутствовали, для первого однажды в жанре, также мелодичные песни, выполненные женскими голосами от сопрано и сильных готик-металлических влияний, элементов, которые открыли путь к успеху для группы. Эта концепция музыки будет затем развиваться и усиливаться многочисленными группами, в основном из Скандинавии.

Использование клавиш или оркестра усиливает темную и зловещую атмосферу блэк-метала, которая благодаря своему симфоническому варианту увеличила его популярность.

Symphonic power metal

Симфонический пауэр-метал был разработан в 1990-х годах, в том числе такими группами, как бразильцы Angra (1993) и итальянская Rhapsody of Fire (1994); Nightwish также использовал важные силовые влияния. Другие известные группы в этой области - американский Kamelot, японский Версаль, немецкий Xandria и итальянские древние барды.

Будучи поджанром пауэр-метала, все группы, которые предлагают этот жанр, характеризуются жесткими и очень быстрыми ритмами с постоянным использованием двойной педали; вокальные партии структурированы, как в пауэр-металле, и часто основаны на очень высоких вокальных регистрах. В этом случае все это также сопровождается оркестровыми аранжировками.

Symphonic death metal

Другая комбинация жанров - симфонический дэт-метал, поджанр симфонического дэт-метала и дэт-метала. Итальянские дэт-метал группы, такие как Dark Lunacy и Fleshgod Apocalypse, являются частью этой тенденции: первые минимальны, а вторые используют массивные оркестровые элементы. Стиль, подобный последнему, предложен греками Septicflesh, которые делают очень жестокий дэт-метал, обогащенный готической атмосферой и сильным симфоническим отпечатком, полученным с настоящим оркестром и хором лирических голосов.

Недавно голландский MaYaN, сайд-проект гитариста Epica Марка Янсена, также присоединился, смешивая симфонический металл, прогрессивный дэт-метал, симфонический блэк-метал и брутальные дэт-метал-тенденции; Таким образом, их можно определить как наиболее экстремальную и наименее мелодичную версию Epica. Даже последний, предлагая звучание в основном симфонического металла, в различных песнях включал, среди прочего, важные прогрессивные влияния дэт-метала и мелодичного дэт-метала. За аналогичной моделью последовал испанский Diabulus in Musica.

Другими важными группами для симфонического дэт-метала являются финны Eternal Tears of Sorrow, канадцы Ex Deo, австрийцы Hollenthon, японская Serenity in Murder и американцы Immanifest. Даже андоррский персефона в некоторых местах похож на этот поджанр.
Новые группы:
ОТЗЫВЫ НА Symphonic Metal
Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Dark Album » Жанры » Symphonic Metal

Все права на размещенные на сайте материалы принадлежат их владельцам. Создатели сайта не несут ответственности за нарушение авторских прав при использовании публикуемых материалов. Ответственность за размещение пользователями материалов на сайте возлагается исключительно на автора публикации.